Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Недружественный сквер, 37 ветеранов ВОВ и закрытие подпольного игорного заведения: главное за день

0

Недружественный сквер

Некогда уютный сквер Содружество в микрорайоне Кубяка сегодня напоминает заброшенную стройплощадку, утопающую в грязи, мусоре, глине. А виной тому - бездействие водоканала, который после аварийных разрытий не вернул скверу прежний облик. Жители микрорайона надеются, что водоканал опомнится и приведёт территорию в порядок.

37 ветеранов ВОВ

В Калужской области 37 участников Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. Деньги перечислят в апреле вместе с пенсией, ЕДВ и ДЕМО.

Закрытие подпольного игорного заведения

В Калужской области накрыли сеть подпольных игорных заведений, подозреваемыми стали двое организаторов и их 14 подельников из ОПГ, которые с января 2024 года по июнь 2025 года вели свой теневой бизнес в Калуге и Малоярославце. Сеть прикрыли полицейские при поддержке Росгвардии. На имущество фигурантов наложили арест на сумму более 7 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса