В Калуге осмотрели технику МТС перед посевным сезоном
Сегодня, 10 апреля, трактора и другую спецтехнику проверили на исправность в Калужской машинно-технологической станции, о чём сообщил корреспондент «Знамя.Калуга».
В общем в собственности организации — 287 единиц различного сельхозоборудования, из которых 90 единиц новой техники закупили за прошедшие полтора года. Ещё 10 энергонасыщенных тракторов марки «Кировец» приобрели в этом году.
«В этом году у нас большие задачи. У нас сотни тысяч гектаров обрабатываемых площадей. И МТС должна уже традиционно помочь нашим аграриям: как крупным предприятиям, так и малым, а также микробизнесу», ─ отметил министр сельского хозяйства Калужской области Александр Ефремов.
Кроме этого, в 2026 году специалисты начнут использовать интеллектуальную систему, а в дальнейшем сформируют и запустят отрад БПЛА по обработке посевов.
