Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Мусоровоз оставил каменскую котельную без трубы

В Камне-на-Оби демонтировали трубу котельной № 8, которая накренилась, потому что проезжавший мимо мусоровоз повредил тросовую растяжку крепления. На теплоснабжении города ситуация не отразилась, пояснил «Банкфаксу» 17 февраля глава Каменского района Иван Панченко.

По словам чиновника, мусоровоз зацепил тросовую растяжку крепления трубы утром 16 февраля. Сооружение накренилось, при этом его бетонное основание было разрушено. Минстрой Алтайского края направил в Камень-на-Оби высокотоннажный автокран, с помощью которого трубу в тот же день демонтировали.

Относится данная труба к резервному котлу, который запускают только в сильные морозы. В остальное время работают три котла, связанные с другой трубой. Поэтому инцидент негативно не отразился на теплоснабжении города (от котельной № 8 получают тепло многоквартирные дома и лицей № 4).

После окончания отопительного сезона будут решать, устанавливать на место демонтированную трубу или соединять резервный котел со второй трубой, и проводить необходимые работы. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Семь трасс Алтайского края закрыли для транспорта

На Алтае закрыли одну ледовую переправу

Накануне во всём мире отмечали День рождения огнетушителя

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 19 февраля