Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14 15
16
17
18
19 20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30
31

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 30 июля по 6 августа

0

Обзор за неделю.

В ходе рабочей поездки в Калманский район  Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин посетил ООО «Калманский комбинат хлебопродуктов», крестьянское хозяйство «Березовая роща» в селе Новороманово, на заводе по переработке сои «Бинака», встретился с фермерами Калманского района и ответил на их вопросы. Речь шла о взаимоотношениях сельхозтоваропроизводителей с банками, о привлечении молодых специалистов на предприятия и создании для них современных рабочих мест.

***

Торжественная церемония выпуска слушателей Барнаульского юридического института МВД России прошла на площади Советов в г. Барнауле. Ряды сотрудников органов внутренних дел пополнил 221 молодой специалист. Краснодипломникам и обладателям золотой медали дипломы вручил  Губернатор края А.Б. Карлин. Поздравляя выпускников с завершением учебы, глава региона подчеркнул, что в настоящее время БЮИ является одним из лучших вузов МВД с мощной материальной и научно-педагогической базой. Также он поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав за подготовку высококвалифицированных, грамотных специалистов, которые в дальнейшем будут защищать правопорядок как в крае, так и в стране.

***

В связи с заявлением Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. о досрочном прекращении полномочий Президент Российской Федерации В.В. Путин своим Указом назначил Карлина Александра Богдановича временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Алтайского края.

***

Одной из ключевых тем рабочей поездки главы региона в Кулундинский, Ключевской и Бурлинский районы стала перспектива развития транспортной инфраструктуры региона. Александр Карлин ознакомился с ходом модернизации объектов железной дороги в Кулундинском районе. Вопросы модернизации значимых объектов отрасли временно исполняющий обязанности Губернатора обсудил с руководством Западно-Сибирской железной дороги. Состоялся осмотр реконструированного здания вокзала, торжественное открытие здания Кулундинской технической школы, где с использованием современных средств обучения проводится подготовка и переподготовка специалистов железной дороги. В Ключевском и Бурлинском районах Алтайского края Александр Карлин встретился с первоцелинниками, оценил темпы и качество комплексной компактной застройки поселка Целинный, принял участие в торжествах по случаю 90-летия Ключевского района.

***

Временно исполняющий обязанности главы региона А.Б. Карлин посетил оздоровительный лагерь «Крылатых», где неделю назад распахнула свои двери Международная летняя детская деревня «Алтай». Международная деревня – многопрофильная образовательно-воспитательная программа, которая реализуется в крае 22-й год подряд. Это уникальный проект, реализуемый краевым Союзом детских и подростковых организаций при поддержке Администрации региона. Ежегодно она объединяет более 1000 лидеров детского движения из Алтайского края, разных регионов России, а также из-за границы. В этом году в деревню съехались представители всех городов и районов края, гости из 16 субъектов страны и более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе молодые люди из Франции, Нигерии, Китая, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении.

Временно исполняющий обязанности Губернатора А.Б. Карлин во время посещения лагеря встретился с педагогами-ветеранами Международной деревни, работающими на этом проекте более 15 лет, и членами Международного педагогического отряда «Молодость». На встрече речь шла о том, что необходимо для счастливого детства, профессиональной ориентации молодежи и как воспитать будущего лидера. Кроме того, собеседники обсудили и меры, способные повлиять на успех Алтайского края в целом. «Детство – это самая лучезарная пора в жизни каждого человека. Если взрослые в меру ответственны и мудры, то проблем у детства не должно возникать. Администрация края делает все, чтобы этот период был самым счастливым, жизнерадостным и беззаботным в жизни каждого ребенка. Многие события из этого стартового периода – знания, увлечения, умения и ощущения – помогают молодому человеку стать успешным во взрослой жизни. Международная летняя детская деревня «Алтай» дает молодежи эту возможность», - подчеркнул глава региона.

***

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлин встретился с ректорами ведущих вузов Алтайского края и директорами профессиональных образовательных организаций. Главными темами встречи стали вопросы, актуальные для профессиональной подготовки и края в целом: трудоустройство и закрепление молодых специалистов на алтайских предприятиях, повышение качества их подготовки, развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей, поддержка молодых ученых и помощь молодым специалистам, внедрение инновационных разработок в производство, регулирование регионального рынка труда. Особо участники встречи отметили международное сотрудничество алтайских вузов и повышение уровня материально-технической базы местных учебных заведений.

***

6 августа началась рабочая поездка временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в Краснощековский, Курьинский и Змеиногорский районы. Глава региона проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, осмотрел жилые дома и социальные учреждения в селах Маралиха и Краснощеково Краснощековского района, побывал на стадионе «Олимпийский», в детском саду «Тополек» районного центра, в здании редакции газеты «Районный вестник», встретился с жильцами домов, попавших в зону подтопления. В Курьинском районе А.Б. Карлин провел совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Краснощековского и Курьинского районов в результате наводнения. 7 августа глава региона посетит Змеиногорский район, чтобы обсудить со специалистами перспективы развития горнорудной промышленности.

Специалисты автопоезда «Здоровье» выехали в два района (Алтайский и Шипуновский), пострадавшие от наводнения. До 1 сентября им предстоит провести медосмотр жителей всех территорий края, попавших в зону наводнения. В набор оборудования автопоезда «Здоровье» входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

***

По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на 4 августа озимые культуры в регионе убраны с 1400 гектаров (всего в этом сезоне в крае предстоит обмолотить 94 тыс. гектаров озимых культур). Средняя урожайность озимых составляет 28 центнеров с гектара. Сельхозтоваропроизводители 15 районов начали обмолот зерновых и зернобобовых культур - гороха, овса и яровой пшеницы. В регионе заготовлено около 260 тыс. тонн сена и 530 тыс. тонн сенажа. Ряд хозяйств региона уже приступили к уборке силосных культур.

***

В Алтайском крае утверждена Государственная программа развития малых городов. Участниками госпрограммы стали семь малых городов Алтайского края с численностью жителей до 50 тысяч человек: Алейск, Белокуриха, Заринск, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое и Горняк.

***

Глава региона А.Б. Карлин утвердил положение о территориальной подсистеме мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Документ определяет назначение, основные задачи, состав сил и средств, порядок функционирования территориальной подсистемы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Алтайского края (ТСМП Алтайского края), входящей в состав краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

***

По распоряжению главы региона на приобретение техники для ликвидации последствий наводнения из регионального бюджета дополнительно выделено порядка 35 млн. рублей. В июне и июле текущего года 20 вакуумных машин, купленных на краевые средства, получили Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Калманский, Каменский, Курьинский, Красногорский, Краснощековский, Первомайский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Чарышский, Шелаболихинский, Шипуновский районы края и город Камень-на-Оби.

***

Согласно Указу Губернатора ежегодно 100 работников культуры будут получать государственную поддержку в виде путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Алтайского края. В 2014 году на эти цели выделено 2,5 млн. рублей из краевого бюджета. Путевки распределили между работниками 27 краевых и 73 муниципальных учреждений культуры.

***

Жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, из бюджетов разного уровня выплачено уже более 1,5 млрд. рублей: из резервного фонда Правительства РФ - 1 млрд. 471 млн. рублей, из краевого бюджета - 133 млн. рублей. Кроме федеральных и краевых средств, граждане получают помощь от жителей России. На счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило 47,8 млн. рублей. На эти средства формируют гуманитарные грузы с постельным бельем, одеждой, предметами гигиены и отправляют в пострадавшие территории.

***

В статье «Развитие транспортной сети региона – необходимое условие экономического роста» глава региона подробно характеризует задачи развития воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта, сети дорог. «Работа предстоит большая, но отказываться или откладывать ее нельзя. Уверен, намеченные планы выполнимы, и в ближайшие пять лет ворота в гостеприимный Алтайский край будут распахнуты максимально широко», - констатирует А.Б. Карлин. Публикация в «Алтайской правде» продолжает серию материалов, которые, как обещает глава региона, разъяснят основные положения программы социально-экономического развития региона «Десять шагов к успеху».

***

«Богатырь русской культуры»: в своем блоге глава региона А.Б. Карлин анализирует прошедшие на Алтае Всероссийские Шукшинские дни. По его мнению, земляки не только помнят Василия Макаровича. «Мы с Шукшина делаем наше сегодня и наше завтра. Шукшин - в том будущем, ради которого мы все живем», - уверен А.Б. Карлин.

***




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана




Женщину спасли из горящего дома в Алтайском крае

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»


Фельдшер из Томской области посмертно награждена президентской медалью

В Новосибирске появятся 3 новых водных туристических маршрута

МЧС: уровень воды в районе Камня-на-Оби снижается

Три круизных рейса по Оби будет выполнять теплоход «Новосибирск»


Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Гидролог рассказала, когда начнется ледоход на Оби в районе Барнаула

В Алтайском крае ожидают образование затора льда

Фельдшер из Томской области посмертно награждена президентской медалью

Уровень воды в Камне-на-Оби превысил опасную отметку на 15 см


Музыкальные новости

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



В Алтайском крае при пожаре спасли женщину

Убийцу пенсионера из Камня-на-Оби отправили за решетку спустя почти 22 года

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Женщину спасли из горящего дома в Алтайском крае


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Стасу Михайлову исполнилось 55


Лишенный прав водитель "Лады" насмерть сбил пешехода на Чуйском тракте

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео


Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи



Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода


В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Уровень воды в Камне-на-Оби превысил опасную отметку на 15 см

Фельдшер из Томской области посмертно награждена президентской медалью

Гидролог рассказала, когда начнется ледоход на Оби в районе Барнаула


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Вскоре алтайским школьникам из многодетных семей отменят плату за проезд

Жителя Алтая осудили за убийство 20-летней давности

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Новосибирске появятся 3 новых водных туристических маршрута












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Новосибирске запустят круизные рейсы по Оби

В Новосибирске появятся 3 новых водных туристических маршрута

Синоптики прогнозируют дожди и повышение уровня рек в Алтайском крае

Жителей Камня-на-Оби призвали спасать имущество из-за надвигающегося подтопления