Главные новости Каменска-Шахтинского
Каменск-Шахтинский
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Автодор» анонсировал ремонт ещё одного участка трассы М4 «Дон» под Ростовом

В Ростовской области в ближайшее время начнётся ремонт путепровода на 1062-м километре трассы М4 «Дон» (Аксайский мост через Дон). Как сообщил директор Ростовского филиала госкомпании «Автодор» Александр Емельянов, ремонтировать дорогу будут в круглосуточном режиме в два этапа. 

«На первом этапе мы ограничим движение по прямому направлению на юг и перебросим его на встречное направление с сохранением трёх полос движения», — цитирует «Эксперт-Юг» Емельянова.

Завершить первый этап работ планируют летом этого года. На втором этапе, по словам Емельянова, движение будет обратно переведено на прямое направление с сохранением четырёх полос. Отремонтировать путепровод обещают к концу 2025 года. 

Напомним, в 2024 году был завершён ремонт двух путепроводов на 1056-м (район ТЦ «Мега») и 1060-м километрах федеральной трассы М4 «Дон». 

Также в прошлом году «Автодор» начал подготовку к масштабной реконструкции трассы М4 «Дон» — с 933-го по 1024-й километр. Речь идёт об участке от Каменска-Шахтинского до Новоперсиановки (кольцевой развязки в районе аэропорта Платов).

В первую очередь будут отремонтированы два участка, где состояние дороги требует этого больше всего — с 933-го по 952-й километр (Каменский район) и с 991-го по 1024-й километр (Октябрьский район). Далее будет реконструирован участок с 952-го по 991-й километр.

Дорогу обещают не просто отремонтировать, а расширить, увеличив количество полос с 4 до 6.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Снегопад спровоцировал 13-километровую пробку на трассе М-4 под Ростовом

За 2024 год на Дону обеспечили электричеством 11 образовательных учреждений

В Ростовской области средства ПВО отразили ночную атаку БПЛА

Волгоград готовится к переименованию в Сталинград