Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ural Music Night хотят выселить из Екатеринбурга

Традиционный для Екатеринбурга фестиваль Ural Music Night, который уже давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города, может съехать в другие города. Все из-за недостатка финансов.

Директор фестиваля Евгений Горенбург уже жаловался, что денег катастрофически не хватает. Хотя во власти называют это «расширением границ». В 2025 году фестиваль «может охватить другие города» Свердловской области, интерпретировал на недавней пресс-конференции заместитель губернатора региона Павел Креков.

«Мы активно рассматриваем возможность проведения фестиваля в таких городах, как Невьянск, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Я уже обсуждал эти планы с директором фестиваля Евгением Львовичем Горенбургом, и он такие планы имеет», — отметил Креков, подразумевая, что расширение географии фестиваля может стать новым этапом в его развитии.

Ural Music Night, известный как «Уральская ночь музыки», ежегодно собирает тысячи поклонников живой музыки. В 2024 году фестиваль привлек около 380 тысяч зрителей, а на 110 площадках города выступили более трех тысяч музыкантов с хедлайнером Therr Maitz, создавая незабываемую атмосферу праздника. Это событие стало настоящим культурным феноменом, объединяющим людей разных возрастов и музыкальных предпочтений.

Однако, как отметил Горенбург, перенос фестиваля в другие города связан с вопросами финансирования. В этом году бюджет мероприятия составит около 150-160 миллионов рублей, и расширение географии может помочь привлечь дополнительные средства и ресурсы. Таким образом, уральцы могут ожидать не только яркие музыкальные выступления, но и новые возможности для культурного обмена и взаимодействия между городами. Фестиваль Ural Music Night продолжает развиваться, и его будущее выглядит многообещающе!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Врачи спасли уральца, который провел в коме после инсульта 47 дней

ЦРР-детский сад получит субсидии для приобретения оборудования

Асбестовский боксер включен в сборную региона