Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Женщина похитила у знакомой 9-летнего сына в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском Синарский районный суд вынес приговор по уголовному делу о похищении несовершеннолетнего ребенка и незаконном проникновении в чужое жилище. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

31 июля 2024 года пьяная женщина, имея личные неприязненные отношения к знакомой, решила похитить её сына, 2015 года рождения. Она с силой открыла входную дверь в квартиру знакомой и незаконно проникла в жилище. Там похитительница требовала от 9-летнего ребёнка одеться, вела себя агрессивно и угрожала мальчику. Она также забрала у него телефон и сообщила его матери, что забрала её сына.

Несмотря на неоднократные звонки полиции злоумышленнице, женщина продолжала двигаться с мальчиком, пока не была задержана в парке Трубников.

50-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений – нарушение неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и похищение человека, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Суд учёл позицию государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

За похищение ребёнка грозит наказание ещё одному уральцу. Так, вечером 14 февраля неизвестный мужчина в спецодежде похитил 15-летнюю глухонемую девочку в Екатеринбурге. Она сидела в машине, пока её отец ходил в магазин за цветами. Мужчина вывел её из машины и увёл. Искали девочку всю ночь, а когда нашли, доставили на обследование в больницу. 52-летнего похитителя задержали и отправили на два месяца в СИЗО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






В Москве спасли пациента, у которого за сутки 25 раз останавливалось сердце

Свердловчанку приговорили к сроку в колонии за похищение ребенка

ЦРР-детский сад получит субсидии для приобретения оборудования

В Свердловской области прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО