Главные новости Каменска-Уральского
Каменск-Уральский
Март
2025

Жители Снежинска пожаловались главе Росатома о нехватке лекарств для онкобольных

Жители ЗАТО Снежинск обратились к главе Росатома Алексею Лихачёву по поводу нехватки лекарственных средств для пациентов с онкологическими заболеваниями. Информацию опубликовал ТГ-канал «ВЛесном».

В своём письме они указывают на необходимость выезжать в другие населённые пункты для получения необходимых препаратов, поскольку центр амбулаторной онкопомощи в Снежинске до сих пор не функционирует в полном объёме.

«2000 пациентов с онкологическими заболеваниями не имеют возможности получать лекарства в Снежинске. Каждую неделю они вынуждены преодолевать более 300 км для приобретения препаратов. Люди, находящиеся в тяжёлом состоянии после химиотерапии, вынуждены совершать эти поездки», — цитирует канал.

В обращении сообщается, что за три дня было собрано более тысячи подписей. Горожане просят Алексея Лихачёва лично вмешаться и использовать своё влияние для разрешения данной проблемы.

ИА «Уральский меридиан» писало, что главный санитарный врач Каменска-Уральского уволился.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина и Путинцева принесли победу Казахстану в матче с Австралией в квалификации КБДК






«Эшелон Победы» с тремя новыми вагонами посетит 7 станций в Свердловской области

Курские артисты посетили с гастролями несколько городов России

В Екатеринбурге школьница упала с электросамоката и попала в больницу

Свердловский суд рассмотрит дело об убийстве семерых человек в 1993 году