В Камышине прошли региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
Участникам в возрасте от 10 до 13 лет предстояло пройти дистанции 2 класса в личном зачёте, в связках и в группах – такие же, как и на Всероссийских соревнованиях.
В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная». В этот день единственным призёром сборной стал Ленский Даниил, который среди мальчиков занял 3 место, уступив спортсменам из Липецкой области и республики Крым.
Во второй день прошли соревнования в связках. Среди мальчиков второе место заняли Донской Иван и Ленский Даниил, уступившие также спортсменам нашей сборной.
В третий день в «дистанции-пешеходная» группа в составе Ленского Даниила, Донского Ивана, Авдеева Алексея и Евсюкова Митрия стала третьей, уступив спортсменам из Ростовской и Белгородской областей.
По итогам командного зачёта сборная Волгоградской области заняла второе место, уступив сборной Ростовской области.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области в рамках церемонии награждения Всероссийских соревнований.