Главные новости Камышина
Камышин
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Митрополит Феодор проведет вечерню в Александро-Невском соборе в Прощенное воскресенье

0

Сегодня в Прощенное воскресенье, 22 февраля, митрополит Феодор проведет богослужение в Александро-Невском соборе Волгограда. Об этом сообщили в Волгоградской епархии.

Уточняется, что митрополит Волгоградский и Камышинский проведет вечерню с чином прощения. Богослужение начнется в 17:00. 

— Последнее воскресенье накануне Великого поста имеет сразу несколько названий. Сыропустной Неделей мы называем его потому, что это последний день перед Великим постом, когда разрешается вкушение молочной продукции. Прощеным — по теме Евангельского отрывка, который читается на воскресном богослужении и обычая в этот день испрашивать друг у друга прощения. И наконец, третье название — воспоминание Адамова изгнания — объясняется тем, что на богослужении вспоминается именно это библейское событие, — пояснили в Волгоградской епархии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса