Главные новости Камышина
Камышин
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Камышине за невыплату зарплаты юрисконсульту возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО "Маслоцех "Камышинский"

0

Камышинской городской прокуратурой проведен анализ исполнения законодательства об оплате труда в ООО Маслоцех «Камышинский», в ходе которого установлено, что за период с апреля 2024 года по июль 2025 года юрисконсульту не выплачена заработная плата в размере 343 156, 76 руб.

При этом руководитель ООО Маслоцех «Камышинский» при наличии денежных средств на оплату труда указанного работника распорядился свободными денежными средствами по своему усмотрению.

В этой связи на основании материалов прокурорской проверки 18.02.2026 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

За указанное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

Михаил Андреев,

Камышинский городской прокурор

Фото: Святослав Романюк, "Блокнот Камышина"

От редакции "Блокнота Камышина". В открытых данных об ООО "Маслоцех "Камышинский" на этот момент можно найти следующие подробности. Предприятием руководит  конкурсный управляющий Шиленко ЮлияООО "Маслоцех "Камышинский" находится в процессе банкротства. Компания была основана в 1998 году в Камышине и занимается производством нерафинированных растительных масел.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса