Главные новости Канска
Канск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Красноярском крае главного специалиста фонда капремонта поймали за подкуп

Оперативники выяснили, что в сентябре 2023 года фонд заключил контракт с одной строительной компанией на оценку состояния жилых домов и разработку проектной документации для ремонта. Одним из объектов стал дом на улице Ангарская. Главный специалист был ответственным за строительный контроль.

Однако, когда работы по ремонту фасада этого дома приостановились из-за нехватки рабочих, он предложил руководителю строительной фирмы завершить проект с помощью бригады, которая была ему подконтрольна. После завершения ремонта он подписал акты сдачи-приемки.

В качестве благодарности за помощь, главный специалист получил от директора фирмы-субподрядчика 610 тысяч рублей, а также избавился от долгов на сумму 90 тысяч рублей.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп", и он может понести наказание за свои действия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






Просроченные пробники и отсутствие маркировки: сеть магазинов «Лэтуаль» оштрафовали на 150 тысяч рублей

Житель Канска сменил свою фамилию на «криптовалютную» и стал Романом Ифкоином

В Красноярске прошла церемония передачи лампады с частицей Вечного огня

Очередное смертельное ДТП произошло на трассе в Рыбинском районе