Добавить новость
Главные новости Карабаша
Карабаш
Сентябрь
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9 10
11
12 13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29 30

Прорыв плотины в Челябинской области произошел из-за грубых нарушений

Уральское управление Ростехнадзора выявило грубые нарушения при эксплуатации ГТС Киалимского водохранилища в Карабаше (Челябинская область), которые привели к прорыву плотины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что техническое обслуживание и ремонт ГТС не проводились, как и аттестация работников. Кроме того, не было технических средств контроля за состоянием сооружений. Материалы проверки направлены в прокуратуру и СК для принятия мер к собственнику ГТС и эксплуатирующей организации Киалимского водохранилища.

Дамба на Киалимском водохранилище в Карабаше разрушилась 26 июля после продолжительных ливней. Затопило поселок Киолим. Из него и окрестных населенных пунктов эвакуировали 163 человек.

 Из-за прорыва дамбы Карабаш остался без питьевой воды 

Мария Дмитриева




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Ёлки стали вещдоком: в Челябинске незаконно продавали новогодние деревья

Карабаш развивается — люди возвращаются

Туган батыр туганда: батыр татар нинди була – Радик абый белсә генә

Карабаш развивается – люди возвращаются