Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Стартовал третий этап реконструкции Каширского шоссе в Подмосковье

В Ленинском округе Московской области приступили к третьему этапу реконструкции Каширского шоссе. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В рамках третьего этапа построят путепровод через автодорогу А-105 «Подъезд к аэропорту «Домодедово», реконструируют участок шоссе с возведением подземных пешеходных переходов и разворотных петель. Завершить данные работы намерены в четвертом квартале 2026 года.

В настоящий момент подрядчик начал подготовку к погружению пробных свай под опоры путепровода через трассу А-105. Параллельно с этим специалисты переустраивают инженерные коммуникации.

«Новый путепровод заменит существующую конструкцию, которая сейчас находится в неудовлетворительном техническом состоянии, и обеспечит дополнительный бессветофорный проезд с Каширского шоссе в сторону Москвы. До конца текущего года планируется приступить к строительству двух подземных пешеходных переходов», - сообщили в министерстве.

В это же время продолжаются работы второго этапа реконструкции: строители ведут армирование плиты проезжей части на пролетном строении путепровода через дорогу А-105 и устройство соединительного участка с путепроводом через Каширское шоссе. Оба искусственных сооружения возводят в составе транспортной развязки между Володарским и Каширским шоссе - движение по ней запустят во втором квартале 2025 года. Развязка обеспечит бессветофорный проезд с Каширского на Володарское шоссе со стороны Москвы и Подмосковья, а также удобный выезд с Володарского на Каширское шоссе в сторону Москвы и Московской области. В результате водители смогут экономить 10 минут в пути.

Напомним, что 10 декабря 2024 года в рамках первого этапа реконструкции открыли движение по разворотной эстакаде между Каширским шоссе и трассой А-105 в районе деревни Апаринки.

Также добавим, что в полном объеме реконструкцию Каширского шоссе в Подмосковье завершат в 2026 году. В результате выполненных работ время проезда до Москвы и Видного составит не более 20 минут, пропускная способность шоссе увеличится на 25-30 %, а также будет улучшена транспортная доступность 500 тыс. жителей.




Кашира на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Еще 50 инвестпроектов реализовали в Подмосковье за год

В суде Лондона завершили многолетний спор о разделе московских рынков

Жители Воронежской области оплатили 97,3% взносов на капремонт

Воробьев рассказал о строительстве уникального фельдшерского пункта в Дубках