Главные новости Касимова
Касимов
Октябрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

В Рязани к 2030 году откроют 5-километровый мост через Оку вместо Солотчинского

Сейчас через Солотчинский мост ежедневно проезжают тысячи машин - через него лежит путь в Солотчу, на Касимов, Спас-Клепики. Однако состояние моста вызывает вопросы у экспертов. Предполагается, что он вряд ли продержится дольше пяти-семи лет. Уже сейчас грузовикам знаки предписывают держать расстояние на нем в 40 метров, планируется в принципе запретить движение тяжелого транспорта. 

Но это временные меры - и строительство нового моста на замену планируют начать уже в следующем году. Ориентировочный срок завершения работ - 2030 год. Как сообщает ТКР со ссылкой на начальника управления автодорог и искусственных сооружений минтранса Рязанской области Антонину Черских, строительство пройдет в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Новый мост будет длиной в 5 км, с развязками - в 13 км. Проект уже готов, в течение нескольких месяцев определят подрядчика для выполнения работ. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Скончалась елатомская поэтесса и краевед Тамара Куприна

На обустройство исторического центра Касимова потратят 250 млн рублей

Ревность стала причиной угрозы убийства в Касимовском округе

Пять рязанских проектов стали победителями конкурса президентских грантов