Главные новости Касимова
Касимов
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Инвесткомпания «Бервел» формирует кадровый резерв со студентами Касимовского нефтегазового колледжа

0
В рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов» завод высокопрочного крепежа «Бервел» 9 апреля представил карьерные перспективы студентам Касимовского нефтегазового колледжа. С вариантами сотрудничества с крупным инвестпредприятием региона познакомились 120 учащихся 1-3 курсов четырёх направлений подготовки. Это «Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». Представители компании провели интерактивную презентацию и практические занятия для студентов.

В частности, учащимся профильных ссузов «Бервел» предлагает оплачиваемую практику с наставником, благодаря которой студенты могут получить опыт работы на производстве. По её итогам предприятие оставляет за собой право сделать предложение о трудоустройстве проявившим себя студентам. При трудоустройстве выпускникам ссузов предусмотрены дополнительные меры поддержки, включая «подъёмные» и выплаты после прохождения военной службы, если это их первое место работы.

— Мы создаём условия, при которых возможно совмещать работу с обучением. Это позволяет студентам получать практический опыт и постепенно выстраивать профессиональную карьеру на нашем предприятии. У нас уже есть успешные примеры такого подхода. При этом мы рады не только молодым специалистам: у нас, например, работают уже опытные токари и одновременно проходят обучение, повышая свою квалификацию, — отметила Варвара Пережигина, специалист по обучению персонала ООО «Бервел».

На данный момент на предприятии нужны специалисты производственных и технических направлений. Студенты могут рассмотреть для себя профессии, связанные с работой на оборудовании, его обслуживанием и ремонтом, попробовать свои силы в процессах металлообработки и изготовления продукции.

Следующим шагом для студентов Касимовского нефтегазового колледжа запланирована экскурсия на завод высокопрочного крепежа «Бервел».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса