Добавить новость
Главные новости Каслей
Касли
Июнь
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Двойная победа "Буратино"

В конце мая завершился XXVIII областной фестиваль профессиональных театров "Сцена". В 2017 году фестиваль впервые проходил в трёх городах Южного Урала - Кыштыме, Каслях и Верхнем Уфалее.

В рамках форума было представлено 14 лучших спектаклей для детей. В общей сложности фестивальные показы посетили более 5800 зрителей. Закрытие фестиваля прошло в Верхнем Уфалее. Гостем церемонии стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Победителей награждали в четырнадцати номинациях.

Безусловным лидером стал Магнитогорский театр кукол и актёра "Буратино", на счету которого сразу два главных приза - за лучший спектакль и режиссуру. Высшую оценку профессионального жюри получили волшебная сказка "Калиф-аист" и её режиссер Сергей Ягодкин. Добрые слова мэтров мира Мельпомены  прозвучали также в адрес художника Ильдара Валиахметова и композитора Вадима Говорского.

"Калиф-аист" - удивительная история из жизни средневекового Багдада, рассказанная великим немецким сказочником Вильгельмом Гауфом, которая в интерпретации "Буратино" покорила сердца и детворы, и взрослой публики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса