Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Вопросы борьбы с нелегальной занятостью обсудили в мэрии Каспийска

КАСПИЙСК, 17 декабря – РИА «Дагестан». Вице-премьер РД Абдурахман Махмудов провел совещание в мэрии Каспийска по вопросам борьбы с нелегальной занятостью, сообщили в пресс-службе кабмина региона.

Участие в нем приняли представители коммерческих организаций и предприниматели, не соблюдающие требования законодательства в части обеспечения минимального уровня заработной платы и отсутствия официального оформления трудовых отношений.

Обсудили последствия для предпринимателей, игнорирующих законодательство, в рамках привлечения их к административной ответственности. Также были рассмотрены пути поддержки легального бизнеса и способы стимулирования официального трудоустройства.

Присутствующие на совещании получили подробную информацию о необходимости ведения прозрачной финансовой политики, а также официального оформления трудовых отношений через заключение трудовых договоров и обеспечение реального уровня оплаты труда. Было рекомендовано обеспечить социальную защищенность работников.

Рабочая группа выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями города, направленному на легализацию занятости и улучшение социально-экономической ситуации в Каспийске.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA ввела оплачиваемый декрет






Меликов заявил о попытке боевиков дестабилизировать ситуацию в Дагестане

НАК сообщил о ликвидации четырех боевиков в Дагестане

Уголовное дело возбудили после нейтрализации боевиков в Махачкале

Булыкин оценил ничью «Локомотива» в Каспийске