Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Октябрь
2025

Знание – сила: «Ростелеком» в Дагестане поддержал республиканский образовательный форум по безопасности

«Ростелеком» принял участие в республиканском форуме «Образовательная среда – территория без экстремизма» в Каспийске. Национальный цифровой провайдер организовал выступление эксперта на ключевой панельной дискуссии и провел для учащихся седьмых классов турнир по настольной игре «Безопасный интернет». 

Площадкой форума для более 600 взрослых и детей со всего Дагестана стал «Республиканский образовательный центр» (РЦО) в Каспийске. Организатором события выступило министерство образования и науки Дагестана.

Анжела Байрамбекова, директор РЦО, президент Ассоциации педагогов Республики Дагестан:

«Форумы, проводимые нашим центром на системной основе, – это хорошая возможность обмена опытом и укрепления связей между всеми, кто причастен к образованию и воспитанию. Когда такие масштабные проекты поддерживаются органами власти, крупными компаниями, общественными организациями, родительскими комитетами и депутатским корпусом, лидерами мнений из числа наших героев-участников СВО, это создает прочный фундамент для воспитания подрастающего поколения, особенно в вопросах профилактики экстремизма». 

Цель форума – организация методической помощи в вопросах воспитания. Эксперты в оживленной дискуссии обсудили вызовы и риски, с которыми сталкивается современная молодежь, и наметили пути их преодоления. Родители получили ценные советы о том, как наладить эффективный диалог со школами и социально-психологическими службами. Школьники приняли участие в мастер-классах, тренингах и познавательных викторинах: одновременно работали около 15 интерактивных площадок - от прикладного народного творчества до современных технологий. 

Шамиль Муталиев, директор по работе с массовым сегментом Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:

«”Ростелеком” стремится сочетать коммерческую деятельность с социальной миссией. Мы не только подключаем интернет, но и учим безопасному и ответственному поведению в сети, и с готовностью участвуем в образовательных проектах в республике. Сегодня, к сожалению, цифровые технологии используют для деструктивной пропаганды, вербовки молодежи и вовлечению ее в экстремистские сообщества, поэтому работа по повышению цифровой грамотности не теряет своей актуальности. До конца года компания планирует провести серию образовательных уроков и квестов для жителей города Каспийска». 

По итогам турнира настольной игры «Безопасный интернет» от «Ростелекома» среди команд седьмых классов организаторы определили четырех победителей: они не только прошли весь игровой маршрут, но правильно ответили на все вопросы по интернет-безопасности. Все участники получили памятные призы от компании.

«Ростелеком» на регулярной основе популяризирует правила поведения в виртуальной среде среди всех слоев населения, уделяя особое внимание просвещению детей и подростков – самых уязвимых пользователей.

Подробную информацию о социальных проектах компании можно найти на официальном сайте.

Реклама / ПАО «Ростелеком» / ИНН 7707049388 / erid: 2VfnxwyTxb3




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса