«Северсталь» расправилась с «Нефтехимиком», Гончаров забил из средней зоны

КХЛ

«Спартак» отыгрался с «минус два», но уступил

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Пока «Ак Барс» сражается с «Автомобилистом» и «Нефтехимиком» за лидерство в Восточной конференции, «Спартак» на Западе бьётся за попадание в восьмёрку. Этим утром красно-белые числились седьмыми, по дополнительным показателям опережая московское «Динамо» и имея по сравнению с этим конкурентом три встречи в запасе.

Игра с казанцами началась для подопечных Вадима Епанчинцева неудачно. Бросков в створ команды нанесли приблизительно поровну, да и удалялись гости намного чаще, но при этом «Ак Барс» смог забросить в ворота Никиты Беспалова две безответных шайбы. Отличились Владимир Ткачёв и Антон Глинкин, оба в равных составах. Далее «Спартак» взвинтил темп и после перерыва усилиями Виктора Комарова смог отквитать один гол. Передачу Комарову отдавал Дмитрий Юдин, который проводил свой 200-й матч в КХЛ. Благодаря удалению Атте Охтамаа Лукаш Радил на старте заключительного отрезка сравнял счёт, однако казанцы в концовке всё же дожали противника. Отличился Джастин Азеведо, это его десятая шайба в нынешнем чемпионате.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

- Считаю, сегодня мы играли хорошо. Единственное, во втором периоде допустили пару оплошностей, но в целом я доволен и результатом матча, и игрой команды.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака»:

- В начале матча уступали сопернику 0:2, тем не менее, молодцы, сравняли счёт. К сожалению, уже какую игру наши ведущие игроки получают травмы, да и где-то до победы не хватило нам той свежести, что была в том же втором периоде. Пропустили два одинаковых гола со своего «дома», с пятачка. Оставляем там одного игрока, а исполнительское мастерство у соперника сами видите. Но ребята молодцы, сражались, за что им огромное спасибо. (Пресс-служба ХК «Спартак»)

Два гола Вовченко в ворота Ежова

«Северсталь» (Череповец) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Подопечные Александра Гулявцева очень бережно отнеслись к реализации собственных моментов в первом периоде. И сумели забросить три шайбы в ворота Ильи Ежова. Сначала отличился Павел Чернов, который удачно сыграл на пятаке. Правда, тренер гостей попросил судей посмотреть этот момент на предмет нарушения правил. Арбитры не изменили своего решения – чистый гол. Затем на дальнем пятаке защитники «Нефтехимика» не доглядели за Даниилом Вовченко. Форвард «Северстали» расстрелял Ежова с убойной дистанции.

На этом неудачи гостей в первом отрезке не закончились. Под занавес первого периода Матей Странски с пятака переправил шайбу в ворота. «Нефтехимик» также имел несколько моментов, но игрокам команды Андрея Назарова не хватало точности – практически все броски шли мимо ворот Юлиуса Гудачека. Затем гости усилили давление и вновь пропустили Вовченко оформил дубль.

«Нефтехимик» хватило лишь на два гола. Первый в большинстве забил Эмиль Галимов. А затем случилась массовая потасовка, после которой отличился Илья Аркалов. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Максим Рыбин. «Северсталь» одержала победу и приблизилась к зоне плей-офф.

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:

- Поздравляю соперника с победой. «Северсталь» начала хорошо, в первом периоде они полностью нас переигрывали. Счёт по делу. Проигрывали в единоборствах, есть над чем подумать. Наверное, после второго периода что-то изменилось. Попытались забить, но там уже вратарь хорошо сыграл и шансов не дал. В конце забили гол, но было уже поздно.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:

- Согласен с Андреем Викторовичем. Провели хороший первый период. Сегодня нас прорвало на голы. Знали, что после первого периода «Нефтехимик» будет играть еще активнее. Постарались сконцентрироваться на обороне, сыграть на контратаках, что в принципе у нас получилось. Были контратаки два в один, одну из которых мы в концовке периода реализовали. Третий период был нервозный, было много удалений, неоправданных, ненужных. Этим и воспользовался «Нефтехимик». При счете 4:2 они пошли ва-банк, но мы забили в пустые ворота. Хочу поблагодарить ребят за игру, а болельщиков за поддержку. (Пресс-служба ХК «Северсталь»)

Буллиты остались за «Сочи»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «ХК Сочи» (Сочи) – 1:2Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Матч для хозяев начался неудачно. Уже на второй минуте встречи новичок «Торпедо» Роберт Саболич был удалён за задержку клюшкой, а ХК «Сочи» сумел реализовать большинство. Точным броском отметился Шон Коллинз. Затем нижегородцы перехватили инициативу, однако Константин Барулин раз за разом останавливал нападающих команды Петериса Скудры.

Второй период прошёл по похожему сценарию. «Торпедо» много атаковало, создавало моменты, а сочинцы искали счастье в контригре. Хороший шанс гостям подарил Владимир Галузин, схлопотав штраф за удар клюшкой. Южане провели неплохое большинство, но ещё раз огорчить Станислава Галимова не сумели. Нижегородцы, в свою очередь, сумели отличиться. В большинстве забил Каспарс Даугавиньш. В концовке отрезка южане получили возможность пять минут поиграть в большинстве после удаления до конца встречи Степана Захарчука. Галимов несколько раз выручил свою команду, не позволив нападающим сочинцев забить.

Встреча перешла в овертайм, где победитель не был выявлен. В буллитной серии сильнее оказались гости. Победный бросок на счету Юрки Йокипакки. ХК «Сочи» вплотную приблизился к «Торпедо» в таблице Запада.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:

– Эмоциональная получилась игра, игра плей-офф. Обе команды не жалели себя, бились до конца, вратари стояли намертво. Нам чуть больше повезло в буллитах.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

– Хороший боевой матч. Нам нужно было выйти после Казани, в первую очередь, сражаться. 19 силовых приемов, я считаю, хороший показатель. Но 19 минут игры в меньшинстве – это, конечно, многовато. Вот эта заряженность дала возможность выстоять в этих моментах. Ребята сражались, выстояли. А то, что проиграли по буллитам – «Сочи» лучше исполнил. Та игра, которую мы хотим видеть, сегодня была. Да, реализация, большинство, удаления – это, конечно, присутствовало. Но та заряженность, тот силовой хоккей, не жалеть себя – это то, что мы хотим видеть. (Пресс-служба ХК «Торпедо»)

Курьёзная шайба Гончарова и овертайм в Риге

«Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4OT (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

До встречи с рижанами «Салават Юлаев» в гостях в основное время уступил «Спартаку». В свою очередь латвийская команда в последнее время чередует победы и поражения, а пару дней назад «львы» на своей площадке справились с «Нефтехимиком».

«Динамо» удался быстрый гол, после серии добиваний ворота Ивана Налимова поразил Никита Евпалов. Правда, лидировали хозяева недолго: Максим Гончаров щёлкнул из центра площадки от бортика, и шайба в буквальном смысле пролетела сквозь ловушку Яниса Калниньша. В середине игры свой личный голевой счёт в очередной раз пополнил Энвер Лисин, однако почти сразу после этого схватил удаление. Не успел Лисин покинуть штрафной бокс, как его место занял там Григорий Панин, и Брэндон Макмиллан реализовал большинство. А в следующей смене забросил Тему Хартикайнен! На этом голевая феерия не закончилась, и незадолго до окончания основного времени Микелис Редлихс перевёл поединок в овертайм. Где, впрочем, успех Уфе принёс Захар Арзамасцев.

"Святой Ленин" спасает мир и возглавляет "восстание ИИ машин... хороших по существу". 8 серия, СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ.

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Студенты Академии Игоря Крутого раскрыли свои таланты

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Условно разрешенные виды использования земельных участков

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

В Москве в ТРЦ Columbus открылся магазин O`Stin в формате 4.0

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Rangers backed into a corner, must beat Panthers on road to force Game 7

Discover Tintex: A Hub for Premium Car Care and Customization

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

На орловской трассе столкнулись микроавтобус «УАЗ» и тягач «Scania», груженный дисками вагонных колес

Как сделать транспортно-логистическую отрасль безопаснее?

Правительство РФ направило дополнительные средства на завершение строительства трассы Гузерипль – плато Лагонаки в Адыгее

"Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт" получила дату выхода и тизер

Just Cause developer Avalanche Studios Group is closing the Montreal studio it acquired just 8 months ago

Gamesblender № 676: God of War: Ragnarok на ПК, осенний ремейк Silent Hill 2 и новости Warhammer

Состоялся пробный запуск для MMO Ragnarok: Rebirth на Android

Отмена трех крестных ходов в Самаре закончилась "ответом" свыше: "Терпение у небесной канцелярии кончилось"

Казань – в федеральной сети Like FM

Регоператор направит более 2 млрд рублей на вывоз мусора из Казани и районов

S7 отказала в гостинице пассажирам задержанного в Новосибирске рейса

"Конец лета подложит россиянам свинью": новый прогноз погоды на три месяца

Как в Ульяновске отметят День России: программа праздника

Завершен пятый этап надвижки моста через Каму

«Ваши соседи всегда с вами!» Минниханов открыл крупнейшую в Ульяновской области мечеть

С начала года в бюджет РТ поступило 353,3 млн рублей неналоговых доходов

В Томске отметят татарский праздник Сабантуй

Команда Тольяттиазота — чемпион Самарской области по баскетболу

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Синнер повторил достижение Джоковича и Надаля по победам на "Больших шлемах"

Салават Фатхетдинов cтанет хедлайнером Сабантуя в Бугульме

Шароповское благочиние уже год помогает Комитету семей воинов Отечества ЗАТО Солнечный

Казанский калейдоскоп «Журавушки»

Концерт "Отражения" к 225-летию А.С. Пушкина томичи смогут увидеть в прямой трансляции

«Подали в суд»: Гагарина назвала себя жертвой конфликта из-за песни Цоя

Обманул сына, бросил жену в 90 лет и потерял дочь: яркая жизнь Бедроса Киркорова

Петербургский театр имени Шаляпина покажет мюзикл «Вымыслы» по сказкам Пушкина

Татарстан хаҗилары олы сәфәргә кузгалды: «Кәгъбәтулланы күргәч, күздән яшьләр ага башлый»

Периоды похолодания в июне спрогнозировали россиянам

Собянин: Новый корпус больницы святого Владимира планируется открыть в 2025 году

Сергей Собянин рассказал о новых трамвайных линиях в Москве

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" не будет подписывать камерунского форварда Абубакара

Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Два мотоцикла столкнулись с грузовым поездом в Татарстане

КамАЗ прекратил выпуск грузовиков с кабиной от старого Мерседеса

«Одну жизнь подарил, вторую – отнял»: почему в Татарстане выросло число погибших в ДТП

В Татарстане поезд сбил трех подростков на мотоциклах

LIVE: Путин проводит встречу с постоянными членами Совбеза России

Обсуждается ход реализации в Мордовии проекта по производству преформ для вытяжки оптоволокна

В Киеве не смогли гарантировать личное присутствие Зеленского на саммите G7

СК заинтересовался Макаревичем* после разговора с "Зеленским" и слов о концерте в Киеве

Отмена провала и катастрофа ЦСКА на «трешках»: как УНИКС смог размочить счет в финале

Воспитанники балаковской спортшколы «Альбатрос» приняли участие в Первенстве России по прыжкам в воду

РИА Новости: Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки футболиста Безрукова

УНИКС обыграл ЦСКА и сократил отставание в финальное серии

«Генерал КГБ»: Лукашенко на закрытом совещании объявил, что скоро вступит в войну