0
КХЛ

«Спартак» останавливает «Северсталь»

«Спартак» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3 (2:3, 2:0, 0:0)

«Северсталь» в этом году продолжает удивлять. Команда Андрея Разина не проиграла в 2019-м ни одного из семи матчей, в последнем повергнув в гостях московское «Динамо» (2:1 ОТ). «Спартак», в последнее время играющий по графику «победа – поражение», в предыдущем поединке не оставил шансов «Торпедо» (6:1).

ФОТОЛЕНТА. 23.01.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Спартак» (Москва) - «Северсталь» (Череповец)

События в первом периоде с первых минут начали развиваться стремительно. Сначала шайба отскочила от Джеффри Кинрейда за воротами и попала прямо к Максиму Цыплакову, находившемуся в убойной позиции. 20-летний спартаковец набрал очки в четвёртом матче подряд. Не прошло и трёх минут, как отличился Антон Злобин, после собственного броска успевший добить шайбу, выползшую из-под Сергея Коробова. Гол стал для спартаковца дебютным в КХЛ. Для голкипера «Северстали» это был лишь второй матч в Лиге (дебютировал он как раз против «Динамо»), и получился он коротким – после этого гола вратарь уступил место Алексею Артамкину (Доминика Фурха не оказалось в заявке).

Однако столь резвое начало, как выяснилось, сыграло со «Спартаком» злую шутку. «Северсталь» как будто не заметила двух голов, как ни в чём не бывало продолжала атаковать и уже к 13-й минуте отправила две шайбы в ворота Юлиуса Гудачека. Оба раза спартаковская оборона позволяла игрокам соперника беспрепятственно выезжать на ударные позиции – сначала опытнейшему Юрию Трубачёву, а затем 19-летнему Герману Грачёву, для которого заброшенная шайба стала первой в КХЛ. Ну а после того, как Гудачек не совладал с несложным кистевым броском Дмитрия Марковина, пришла пора хозяевам менять вратаря – в рамку отправился Никита Беспалов.

Во втором периоде «Северсталь» поначалу довольно спокойно отражала все атаки гостей, не забывая тревожить Беспалова, однако незадолго до перерыва настойчивость «Спартака» всё же принесла успех – Мартиньш Карсумс завершил массированную атаку. Вдохновлённые удачей, красно-белые пошли вперёд, и почти тут же Александру Осипову удался шикарный бросок с острого угла под перекладину – второй раз в этом матче всё перевернулось. В концовке третьего периода череповчане сняли голкипера, однако изменить счёт не смогли.

Чемпион берёт реванш в Хельсинки

«Йокерит» (Хельсинки) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

«Ак Барс» приехал в Хельсинки, имея за плечами невесёлую серию из трёх поражений. Не попал в заявку участник Матча Звезд Данис Зарипов. В нынешнем сезоне «Йокерит» уже успел обыграть обладателя Кубка Гагарина (3:2). Решающий гол забил тогда Алекс Грант.

«Йокерит» начал активно, и на 13-й минуте добился успеха, однако гол был отменён. Тем не менее, момент стал сигналом для хозяев к новому штурму, и почти тут же финская команда забила уже по правилам – на добивание первым успел Никлас Енсен, продолжив свою впечатляющую серию и набрав очки в десятом матче подряд. Пропущенная шайба заставила казанцев прибавить обороты, и на последней минуте периода они умудрились дважды поразить ворота «Йокерита» с интервалом 13 секунд. Сначала случился курьёз – Райан Заполски не зафиксировал шайбу после несильного наброса Станислава Галиева и завёз её в ворота, а затем на добивание успел Антон Ландер. Во втором периоде хозяева более, чем вдвое перебросали «Ак Барс», но период проиграли – на 34-й минуте Алексей Потапов в меньшинстве реализовал выход один на один.

Лишь в начале третьего периода настойчивость Пекки Йормакки привела к тому, что хозяева сократили отставание до минимума. Однако на большее их не хватило.

Первая «сухая» победа «Нефтехимика» в сезоне

«ХК Сочи» (Сочи) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

«Нефтехимик» и ХК «Сочи» ведут отчаянную борьбу за место в плей-офф и для каждой из команд потеря очков сейчас выглядит критичной. Но если южане рискуют выпасть из кубковой восьмёрки, то нижнекамцы – окончательно лишиться шансов попасть в неё. Из-за повреждения матч пропускал лидер «Нефтехимика» Юусо Пуустинен. Однако статистика была на стороне команды из Татарстана - последние четыре очные встречи этих соперников неизменно заканчивались победой гостей и сочинцы не смогли прервать эту традицию.

Первые 40 минут игры команды провели максимально осторожно и дисциплинированно. За всё это время судья выписал всего 2 минуты штрафа, а на двоих команды нанесли 37 бросков в створ ворот. Игру взорвала шайба гостей: Микаэль Руохомаа прицельно бросил с ползоны под перекладину.

До финальной сирены хозяева трижды имели шанс отличиться в большинстве, но забросить в этот вечер так и не смогли. Первый «сухарь» в нынешнем сезоне оформил Илья Ежов.

«Торпедо» громит «Витязь» в Подольске

«Витязь» (Московская область) – «Торпедо HH» (Нижний Новгород) – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

ФОТОЛЕНТА. «Витязь» - «Торпедо»

В последних семи матчах «Торпедо» одержало только одну победу и усугубило своё турнирное положение. «Витязь» же продолжает борьбу за попадание в плей-офф и двумя последними победами увеличил свой отрыв от рижского «Динамо».

Матч начался с очень неприятного эпизода: в игровом моменте травму получил главный арбитр Эдуард Одиньш, которого унесли со льда на носилках. Подробнее о состоянии рефери можно прочитать здесь. В первом периоде «Витязь» владел вполне ощутимым преимуществом, однако на перерыв хозяева ушли, уступая в счёте. Отзащищавшись в меньшинстве торпедовцы убежали в быструю контратаку, которую завершил добиванием с пятачка Михаил Варнаков.

Во втором периоде пошла очень открытая игра, соперники нанесли аномальное количество бросков в створ – 39 на двоих! Однако лишь два из них достигли цели и автором обеих стали хоккеисты «Торпедо».

В самом начале третьего периода Эндрю Кейлоф оформил дубль и предрешил исход встречи, а в самом конце встречи гости блестяще реализовали большинство: сначала Михаил Варнаков при игре 5 на 3 забросил свою вторую шайбу в этом матче, а чуть позже уже в формате 5 на 4 впервые в карьере КХЛ отличился Илья Назаревич. Первый раз на ноль в нынешнем сезоне отыграл Барри Браст

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Авторский вечер Эдварда Радзинского из цикла «Встречаясь с тайнами истории» в «Колизей – Арене»

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Рождественское утро...

Весенний Петербург. Петропавловская крепость

Аделина Панина: какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

В Арамиле возбудили уголовное дело из-за "дома-монстра", в котором продолжают жить люди

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

«Сцена будущего», гастроли в Китай, Островский: Славутский раскрыл планы театра Качалова

В Казани представители Росгвардии приняли участие в расширенном заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи

Сергей Лазарев рекомендовал Казань для отпуска выходного дня

КРЭТ удвоил число предприятий – участников «Крыльев Ростеха»

Сорск, или горнодобывающий моногород по-хакасски

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Мошенники создали свыше 200 сайтов для обмана желающих получить водительские права

Пензенская область вошла в десятку регионов-лидеров по производству сладостей

В Альметьевске при ремонте школы отреставрируют уникальную скульптуру «Пионеры»

Перепись степных сурков стартовала в Татарстане

Пощады не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Парижские сюжеты: Медведев играл в кошки-мышки, Котов творил историю, Калинская заставляла нервничать Синнера

Касаткина опустилась на 13-ю строчку в рейтинге WTA, Рахимова поднялась на 18

Абсцесс остался позади // Андрей Рублев первым из игроков топ-10 вышел во второй круг

Из-за реконструкции здания КФУ в Казани ограничат движение по Кремлевской

В Саранске прошел Большой Пасхальный фестиваль

«Борис Фрумкин – 80!»: Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема отпраздновал юбилей своего худрука большим концертом

Концерт в музее П.И. Чайковского

«Можно даже не уметь играть в футбол»: Ольга Бузова публично высмеяла и унизила бывшего мужа Дмитрия Тарасова

Трансляции концертов оркестра Бутмана в Китае посмотрели более 50 млн человек

Благотворительный забег химиков из Менделеевска финишировал на ВДНХ

Незаконно получить водительские права массово предлагают россиянам мошенники

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" раскрыл загадку В.В. Жириновского и В.Г. Мессинга. СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ!

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестировании в отечественные цифровые технологии

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Театрально-кукольные вести из Бурятского театра "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Серебряные звездочки засветились в буддийском дацане в Иволге

"Сыну я сказал подраться с главарем": бывший милиционер — о борьбе с бандами школьников в 90-е

Автодор ввел абонементы для экономии на платной трассе Москва — Казань

В Зеленодольске водитель погиб, врезавшись на авто в дерево

В Набережных Челнах легковушка влетела в припаркованный автобус, водитель в реанимации

Рустам Минниханов выступил на заседании Совета регионов России и Узбекистана

Путин по приезде в Москву встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Все хотят работать с Татарстаном: итоги визита Путина в Ташкент и в чем роль Минниханова

Мордовия за 2 года поднялась на 51 пункт в оценке деятельности хирургов

Подсудимых не спасли сроки давности: в Казани огласили приговор по делу о 79 взятках за инвалидность

Медсестру не спасли сроки давности: в Казани огласили приговор по делу о 79 взятках за инвалидность

Робот-хирург и операции через проколы: В Казани открыли первый конгресс хирургов

Столтенберг решил не встречаться с Зеленским в Брюсселе

Изображение хоккеиста украсит стену дома в Нижнекамске

УНИКС проиграл ЦСКА

В Кемерове химики провели масштабный благотворительный забег «Цепная реакция»

ЦСКА вырвал победу у УНИКСа в концовке первого матча финальной серии Единой лиги

Белорусская филармония и хор готовы приехать на гастроли в Алтайский край — Лукашенко

Минск приостановил действие ДОВСЕ

Минск приостановил участие в договоре о вооруженных силах в Европе

Лукашенко назвал рецепт своего фирменного салата "Молодость", которым угощал Путина в Минске

Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Каравон

Минниханов в Ташкенте примет участие в мероприятиях Совета регионов РФ и Узбекистана

Российские компании представили Минниханову инновационные проекты для промышленности

Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан

Участники плоггинга в Челнах собрали 100 мешков мусора

Сбер в Казани организовал SUP-субботник

Алексей Смертин: Болельщикам «Рубина» на экоматче показали, что отходы имеют вторую жизнь

За два субботника в Татарстане экоактивисты собрали более 300 мешков мусора

Летом из Казани в Нижневартовск запустят прямые авиарейсы

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов для отдыха на реках и озерах летом

Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа 31 мая 2024 года в г. Нарьян-Мар проведет прием граждан и «Горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Житель Архангельской области выиграл в гослотерею от «Столото» более миллиона рублей

Ученые Президентской академии в Санкт-Петербурге разработали способ повышения экологичности целлюлозно-бумажной промышленности

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении экологического статуса целлюлозно-бумажных технологий в России

Выставка-предупреждение «Пожарная безопасность», В рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь».

Наркокурьер изобретательно спрятал «товар» в машине, но это не помогло (видео)

Розыск: в Крыму третий день ищут девочку пятнадцати лет