В Ростове пройдёт «Винная ярмарка» с бесплатным входом и дегустацией
В ней примут участие участники из нескольких регионов.
В ней примут участие участники из нескольких регионов.
Это связано с ремонтными работами.
Это связано с ремонтными работами. На перекрестке улиц Труда и Казанской выявлен дефект на тепловой сети. Так как трубопровод проложен под дорогой, работы будут проводиться в пределах проезжей части.
Более 200 экземпляров газет и журналов выписали депутаты Госсовета Татарстана, приняв участие в традиционной подписной акции «Татмедиа». Самыми активными среди депутатов стали Марат Ахметов, Муслима Латыпова, Ильшат Аминов, Владимир Чагин, Римма Ратникова, Эдвард Абдуллазянов, Олег Николаев и другие.
Читать дальше...
Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей республики. В зависимости от роли в совершении преступления соучастники признаны виновными по ч. 4 ст. 281.1 УК РФ (содействие диверсионной деятельности), по ч. 1 ст. 281 УК РФ (диверсия), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).
На базе центра культурного развития «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню социального работника».
Раис РТ Рустам Минниханов, находясь на Мэждународном экономическом форуме в Петербурге (ПМЭФ), встретился с губернатором китайской провинции Ляонин Ли Лэчэном.
Читать дальше...
Часть территории Менделеевска будет включена в состав Татарско-Челнинского сельского поселения Менделеевского района Татарстана. Соответствующий законопроект поддержали депутаты на 54-м заседании Госсовета РТ.
Читать дальше...В Татарстане с начала сезона зарегистрировано три случая заражения энцефалитом от клещей. Один из них был в Бугульминском районе, заявили в городской администрации.
В Чистополе следователи разбираются в истории с падением ребёнка в шахту люка. Подробности сообщает СУ СКР по региону.
Читать дальше...Республика окажется в поле повышенного атмосферного давления
В Татарстане в прошлом году доля жителей с доходом, который превышает 60 тыс. руб., составила 29%. Об этом сообщает «РБК Татарстан».
Маленькая девочка провалилась в люк в одном из российских регионов. ЧП произошло в Татарстане в городе Чистополе. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash. Отмечается, что под малышкой треснула крышка над колодцем.
Читать дальше...Мероприятие пройдет с 12 по 23 июня.
В Татарстане все еще ждут ливни и град. О погодных условиях на пятницу, 7 июня, сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Раис Татарстана Рустам Минниханов на полях ПМЭФ встретился с Губернатором провинции Ляонин Китайской Народной Республики Ли Лэчэном.
Читать дальше...
Часть территории Нижнекамска, 2 212 гектаров, перейдет в состав Простинского сельского поселения. В целом границы Нижнекамского района Татарстана останутся без изменений. Соответствующий законопроект приняли депутаты на 54-м заседании Госсовета РТ.
Читать дальше...
Об этом сообщил директор тренерского штаба сборной Виталий Макаров.
Ранее Федерация дзюдо России опубликовала список спортсменов, прошедших квалификацию на Игры. Россияне выступят в Париже как индивидуальные нейтральные спортсмены.
«Дзюдоисты и дзюдоистки, которые набрали рейтинг еще до чемпионата мира и имели наибольшие шансы войти в список олимпийцев, завершают среднетяжелую ОФП на сборе в Сириусе, который стартовал в начале этого месяца.
Далее они продолжат подготовку параллельно с командой... Читать дальше...
В первом квартале 2024 года большинство новых компаний создались в сферах розничной и оптовой торговли, транспортировке и строительных работах. Предприниматели могут воспользоваться различными программами льготного финансирования, такими как «зонтичные» поручительства корпорации МСП. В рамках этой программы в первом квартале было выделено финансирование на сумму более 81,8 миллиарда рублей.
Читать дальше...В последние несколько дней Республика Татарстан находится в зоне пониженного атмосферного давления. Летняя погода приносит кратковременные дожди, грозы и усиление ветра, а местами даже град.
Церемония поздравления состоялась на пятьдесят четвертом заседании Государственного Совета республики Татарстан в Казани.
Какие будут виды спорта? Кто из звёзд выступит? Почему турнир в любом случае закончится Сабантуем?
Глава комитета по охране объектов культурного наследия Татарстана Иван Гущин во время заседания Госсовета рассказал, как обстоят дела с реконструкцией комплекса Ленино-Кокушкино.
В суд направлено уголовное дело в отношении 6 жителей города Набережные Челны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).
Читать дальше...