МУП «Метроэлектротранс» увеличивает количество троллейбусов на маршруте №3 в Казани
С 10 июня в Казани будет увеличено количество состава на линии по троллейбусному маршруту №3 на две единицы.
С 10 июня в Казани будет увеличено количество состава на линии по троллейбусному маршруту №3 на две единицы.
В Казани стартовал набор волонтеров на День молодежи, который пройдет 29 июня в экстрим-парке «УРАМ». Для подачи заявки на участие необходимо зарегистрироваться по ссылке. Принять участие могут все желающие старше 16 лет. Организаторы планируют привлечь более 100 волонтеров
После двух случаев возгорания кроссоверов GAC в России Росстандарт инициировал проверку продукции этого автопроизводителя на безопасность, узнала "Газета.Ru". В случае подтверждения системной проблемы GAC предстоит принять меры для ее устранения. Китайские компании меньше обращают внимание на имиджевые издержки, чем европейские, но случаи оперативного устранения дефектов машин в РФ были и у них, отмечают эксперты.
Читать дальше...В Татарстане Верховный суд республики приговорил к реальным срокам троих подростков, обвиняемых в диверсии на железной дороге.
В 2025 году в Казани планируется открытие школы фигурного катания Загитовой.
Читать дальше...
Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу.
Читать дальше...
В г. Арске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее судимого местного жителя гражданина в нетрезвом состоянии, подозреваемого в угрозе убийством бывшей супруге.
Читать дальше...
На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Работы проводятся на втором и третьем этапах дороги, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».
Читать дальше...
В конкурсе красоты «Миссис Россия Мира 2024» 33-летняя уроженка Казани Динара Саляхова одержала победу. Мероприятие состоялось в «Барвиха Luxury Village». Многодетная мама оставила позади 120 конкуренток из разных регионов России и получила корону.
Читать дальше...
Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с гендиректором ООО «Нтех Лаб» Алексеем Паламарчуком. Компания — один из лидеров на международном рынке в сфере разработки решений на основе машинного зрения, входит в «Ростех», реализует свои решения в системах «Безопасный город» и «Безопасный регион».
Читать дальше...
Раис Татарстана Рустам Минниханов на полях Петербургского международного экономического форума встретился с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Андреем Тарасенко. Он возглавил Росморречфлот в марте этого года.
Читать дальше...
С начала года в Татарстане зарегистрировано 150 термических точек и 98 случаев возгораний на землях, граничащих с лесным фондом. Число таких возгораний сократилось в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Читать дальше...
В последние дни мая в Казани впервые прошёл Фестиваль-форум «Литературный флагман России». Его посетили тысячи человек. В рамках фестиваля состоялась Академия книжного бизнеса по теме «Развитие книжной розницы в России. Механизмы обеспечения конкурентоспособности». Оказалось, за I квартал 2024 года количество выпущенных книг сократилось на 3%, а стоимость подорожала более чем на 4%. Президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин поднял вопрос по экономической составляющей книги.
Читать дальше...
Студенты Университета МИСИС стали лауреатами пятого ежегодного соревнования им. Р. Г. Бухараева. «Татар.Бу». Корреспондент «МЦ» пообщался с членами команды-победителя. В век высоких технологий и культурного разнообразия, тем более в такой многонациональной стране, как Россия, крайне важно взаимопонимание между разными народностями. Все по-разному наводят эти мосты — лекции, форумы, выставки или фестивали, но часто проблемой остается
Читать дальше...6 июня на Казанской набережной стартует фестиваль начинающих музыкантов Розетка .
На объектах Спортивных игр стран БРИКС, которые пройдут в Казани с 12 по 23 июня, будут трудиться 57 медицинских бригад. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РТ
Документ на полях ПМЭФ-2024 подписали президент-председатель правления Андрей Костин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.
«Планы на 2024 год? Планы грандиозные, я пытаюсь с каждым годом становиться лучше. В плане развития спорта я считаю своим долгом продвигать его в массы. Поэтому на данный момент много всего того, чего вы даже не знаете.
Читать дальше...В настоящее время на верфях корпорации для агентства строятся семь судов.
Цифровая платформа TechnologiCS, разработанная компанией «СиСофт Девелопмент»
#сисофт #csoft #bim #bem #проектирование #сантехника #отопление #кондиционирование #журналсок...
Госсовет Татарстана поддержал продление действия льготных налоговых ставок по налогу на имущество организаций, установленных для отдельных категорий налогоплательщиков. С такой инициативой выступил Кабмин республики.
Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ООО «Нтех Лаб» Алексеем Паламарчуком.
Читать дальше...
У памятника Александру Пушкину, расположенного около здания Театра оперы и балета им. Мусы Джалиля в Казани, прошел Праздник поэзии, приуроченный ко Дню русского языка и к 225-летию со дня рождения русского поэта. Почему нельзя избежать сравнения Александра Пушкина и Габдуллы Тукая, и что значит русский классик для подрастающего поколения — в репортаже «Татар-информа».
Читать дальше...Соглашение о сотрудничестве по обновлению пассажирского флота республики подписано на ПМЭФ-2024 Фото из Telegram-канала ГТЛК АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана и ООО «Флот Республики Татарстан» подписали соглашение о сотрудничестве по обновлению местного пассажирского флота. Подписание документа состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024), сообщает пресс-служба ГТЛК. «Мы открываем... Читать дальше...