Главные новости Казани
Казань
2020

«Стрела» впервые в сезоне проиграла на своем поле

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Изначально эта встреча представлялась ключевой в борьбе за выход в плей-офф, куда попадают шесть первых команд чемпионата. «Металлург» с 20 очками занимал пятое место, «Стрела» шла шестой с 16 очками. Так что в случае уверенной победы казанцы могли обойти сибиряков. Однако сделать им это не удалось.

Главный тренер «Стрелы» Джейкобус Нил накануне матча признал, что с «Металлургом» играть будет тяжело.

«„Металлург» − это команда, против которой тяжело играть, они это показали по ходу этого сезона. Хорошие, сильные нападающие, которые дают им импульс в игре. Мы знаем, насколько важен матч против «Металлурга» для нас как для команды, для того, чтобы быть уверенными в том, что мы забронируем за собой место в первой шестерке. Так что мы очень мотивированы на эту игру», — заявил Нил.

Как быстро выяснилось, гости лучше подготовились к игре. Первый тайм прошел с заметным преимуществом сибиряков. Лишь в середине периода после удачной попытки в исполнении Дамира Байбурина «Стрела» на три минуты вышла вперед — 5:3. Однако после этого очки до перерыва набирал только «Металлург». Вполне логично, что первый тайм остался за гостями — 5:13. Нельзя не отметить, что, как и в предыдущей игре со «Славой», казанцы перестали забивать штрафные и реализацию, из-за чего хозяева недосчитались очков.

В перерыве министр спорта Татарстана Владимир Леонов наградил чемпионок России 2020 года по пляжному регби казанский «Зилант» и серебряных призеров чемпионата страны по пляжному регби мужскую «Энергию».

Во втором тайме гости увеличили свое преимущество после успешной попытки — 5:18. Казанцы стали заметно нервничать, ошибаясь в простых ситуациях. Наконец Хетаг Дзобелов занес-таки мяч в зачетную зону, плюс точная реализация — 12:18. Интрига возродилась. Но тут же сибиряки забивают штрафной. 12:21 - с таким счетом впервые в сезоне «Стрела» уступила на родном стадионе.

С 16-ю очками казанцы остались на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России по регби. В следующем туре 21 августа «Стрела» примет дома «Булаву» из Таганрога. А 14 августа в рамках 1/4 финала Кубка России также на своем поле казанцы сыграют с московской «Славой».

Спорт в Татарстане

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

Райдер счастья молодых: в России растет число брачных контрактов

Казанские волонтеры доставили очередную партию гумпомощи в Лисичанск

Певица Айсылу Чижевская отправила мужа-сына в психиатрическую клинику

Пятое место заняла петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» на командном чемпионате России в Сочи