2020

«Салават Юлаев» завоевал бронзовые медали Кубка чемпионов КХЛ

0
«Салават Юлаев»  завоевал бронзовые медали Кубка чемпионов КХЛ

В матче за третье место Кубка чемпионов КХЛ «Салават Юлаев» обыграл СКА. Для команды Томи Лямся это была первая победа на предсезонном турнире в Казани, передает Prosports.kz.

Первый период остался за армейцами: единственную шайбу забросил Иван Морозов. После перерыва преимущество было уже у уфимской команды, что воплотилось в голы Маркуса Гранлунда, оформившего дубль.

Однако второй период закончился вничью: в концовке отличился Кирилл Марченко. В заключительном периоде команды обменялись голами: на точный бросок Теему Хартикайнен питерцы ответили шайбой Эмиля Галимова.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Салавата»: все решила попытка Гранлунда.

Кубок чемпионов КХЛ

Матч за третье место

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

СКА – «Салават Юлаев»  3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 Морозов (Марченко, Подколзин, 08:30), 1:1 Гранлунд (Лисовец, Хартикайнен, 26:58), 1:2 Гранлунд (Гиматов, 32:53 ГБ), 2:2 Марченко (38:41), 2:3 Хартикайнен (Гранлунд, Маннинен, 41:21 ГБ), 3:3 Галимов (Хафизуллин, Антипин, 49:33). 3:4 Гранлунд (65:00 РБ).
Вратари: Самонов — Сухачёв

«Металлург» обыграл СКА и вышел в финал Кубка чемпионов КХЛ

Команда Доуса обыграла «Салават Юлаев» в Кубке чемпионов. Обзор последних матчей группового этапа

Спорт в Татарстане

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

В Пулково начали проверку после инцидента с самолетом

«Символ бессмертия и героизма»: в Москве возложили цветы к памятнику Мусе Джалилю

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Петрозаводск без «Добра», нелегальные павильоны и переезд «Воздуха»

Росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны Татарстана почтили память фронтовика бывшего руководителя службы Гали Давлеева