Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2021

Второе золото: Колесников стал лучшим на дистанции ЧЕ по плаванию на короткой воде

Россиянин Климент Колесников завоевал второе золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Спортсмен стал лучшим в дистанции 100 метров на спине. Колесников пришел к финишу с результатом 49,13 секунды. Вторым стал румын Роберт-Андрей Глинту (49,31), третьим - грек Апостол Христу (49,87). На четвертом месте оказался еще один россиянин Павел Самусенко (49,92). Это вторая медаль Колесникова на чемпионате. В среду, 3 ноября, пловец с мировым рекордом финишировал в дистанции 50 метров. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Казани со 2 по 7 ноября. Ранее золото на дистанции 800 метров вольным стилем в рамках состязаний взяла россиянка Анастасия Кирпичникова .

Спорт в Татарстане

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Росавиация: международный аэропорт Волгограда работает штатно

«Ось искусства ислама»: в Казани открылась выставка «Живая традиция»

Медиаэксперты на KazanForum: зачем журналистам ИИ и как бороться с фейками

Новые российские спортпрототипы BR03 — фото с презентации!