Казань
2023

Работа по Каменеву: ЦСКА в одной игре от победы в Кубке Гагарина

0

ЦСКА выиграл третий матч в финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Ак Барса». Команда тренера Сергея Федорова обыграла казанский клуб (2:1) и ведет со счетом 3:1 в серии. Победную шайбу на 56-й минуте в третьем периоде забросил нападающий Владислав Каменев. Голкипер ЦСКА Адам Рейдеборн отразил 23 из 24 бросков. Армейцы выиграли третий матч подряд в этой серии у коллектива Зинэтулы Билялетдинова. В прошлых двух играх москвичи одержали победы со счетом 3:0 и 3:2. До победы в Кубке Гагарина им осталось выиграть всего один матч.

Обмен шайбами

Как обыгрывать нынешний ЦСКА в ключевые моменты — загадка, ответ на которую знают немногие. Не давать армейцам бросать по своим воротам? «Ак Барс» делает всё, чтобы шайба как можно реже доходила до ворот Тимура Билялова. Минимизировать количество грубых голевых ошибок? Их у казанцев и так минимум. Максимально нагружать Адама Рейдеборна и переводить количество собственных моментов в качество? Швед вроде бы не жалуется на отсутствие работы и постоянно находится под шквалом бросков. Порой кажется, как ты ни играй, команда Сергея Федорова выжмет воду даже из камня.

Чего точно нельзя было делать татарстанцам в ключевой встрече финала, так это удаляться и пропускать первыми. И Билялетдинов признавал, что у его команды есть проблемы как с меньшинством, так и с началом матчей. Однако сегодня Казани наконец-то удалось мощно стартовать и нарушить правило «выигрывает тот, кто забивает первым».

Сперва «Ак Барс», выстоявший в раннем меньшинстве после глупого удаления Александра Радулова, вынудил хозяев сфолить два раза подряд и прилично нагрузил шведского голкипера, а затем на 11-й минуте открыл счет. Могли гости распечатать скандинава и в большинстве, где сразу несколько голевых шансов имел Станислав Галиев. Но что не забил праворукий снайпер, то доел на пятаке Кирилл Семенов, забивавший в последний раз еще в серии с «Адмиралом».

Как это часто бывает, ЦСКА оказалось нужно не так много моментов для того, чтобы оперативно сравнять счет через несколько смен. Если в первом большинстве москвичи не смогли пробить Билялова, то во втором прощать соперника не стали и соорудили довольно будничный для себя гол, случившийся благодаря привычно великолепной работе на пятаке. Как ни старался Билялов, после броска Константина Окулова разглядеть шайбу из-за густого трафика, помешать филигранному подправлению Антона Слепышева он не сумел.

Шанс на возвращение

Во второй 20-минутке убийственная реализация армейцев, которые начали чуть перебрасывать соперника, резко улетучилась. И долгое время казанцев от второго гола хозяев оберегал Билялов, который в середине матча не дрогнул перед убежавшим «1 в 0» Павлом Карнауховым и, казалось бы, сделал ключевое спасение. Злая ирония в том, что именно он в концовке отчасти и подвел сегодня «Ак Барс».

В третьем периоде москвичи продемонстрировали очень важную способность прибавлять от смены к смене. Правда, отличная казанская оборона, которая сегодня пыталась остудить атаку Федорова градом из силовых приемов, грамотно вытесняла оппонентов на периметр. Но когда за несколько минут до конца третьего периода на горизонте замаячил овертайм, на помощь ЦСКА во время одной из позиционок пришла откровенная удача. Иначе как объяснить победный гол Владислава Каменева, который наобум откинул шайбу из-за ворот на пятак и неожиданно забил рикошетом от щитка Билялова?

Инфографика

— Сложная игра была, накал соответствует финалу, — отметил на пресс-конференции наставник ЦСКА Сергей Федоров. — У соперника были моменты и у нас. Оказалось так, что мы забили и потом сыграли по счету. Скажу банальность, но ориентировались прежде всего на себя. О сопернике было сказано пару слов, но у нас есть свои моменты, над которыми мы работаем. По броскам общие слова были сказаны. Перебросали в четвертом матче, так как были заряжены на это. Попросил ребят начинать атаку с броска. В финале ничего не бывает незаслуженно. Что посеешь, то и пожнешь. Плей-офф тем и хорош, что каждая игра начинается с нуля. Попереживаем немного, порадуемся, но завтра у нас уже рабочий день.

Вряд ли «Ак Барс», отыгравший почти по всем ключевым показателям равный матч хозяевами, заслуживал поражения этим вечером. Но задайте сами себе вопрос — есть ли прием против этого «армейского» лома, который ковался еще Дмитрием Квартальновым? Заранее хоронить Казань перед пятым матчем серии не хочется. Однако в то, что такой ЦСКА позволит себе проиграть три раза подряд, уже не верится.

— «Ак Барсу» не хватает голов, хотя казанцы создавали много моментов, — подчеркнул «Известиям» бывший нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко. — Думаю, что серия вернется всё же в Москву. Хочется посмотреть на русский хоккей, увидеть семь матчей все-таки. Мне нравится то качество хоккея, которое показывают команды. Это интересно, ребята находят интересные решения в игре.

Пятая игра пройдет в Казани 25 апреля.

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Новый тип туров в Турцию начали раскупать российские туристы: вместо отеля им предложено нестандартное размещение

Куда россияне теперь ездят на отдых: составлен реальный список стран и российских регионов, пользующихся спросом

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

Chloé, коллекция Resort 2025

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

What If You Spent 5 Seconds in the Mariana Trench

Вечерело...

Каршеринг BelkaCar запустил летний спецпроект «Умные путешествия»

Моя кошка Валлетта

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Subway Surfers 3.30.2

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

В Уфу привезли Казанскую икону Божьей матери - корреспондент "Вестей" c места событий

Казанская телебашня включит праздничную подсветку в честь Дня России

В Уфу прибыла Казанская икона Божьей матери - сюжет "Вестей"

В этом году из ФНБ на продление М12 до Екатеринбурга выделят 77 млрд рублей

Русские моряки прибыли с "визитом вежливости" к берегам США

Выставка "Вселенная BRICS" открылась в нижегородском планетарии

Рекордная жара до +50 в России: Вильфанд предупреждает об Эль-Ниньо, которая принесет адскую жару

В День России на самарской телебашне включат подсветку

Сегодня День России: чем важен этот праздник

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем России

ЧЕЧНЯ. . Делегация ЧГПУ в Казани принимает участие в II Международном форуме министров образования

«Покорившие Олимп»: в Национальной библиотеке выставили олимпийские артефакты

Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Хертогенбосе

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд

В Казани временно ограничат движение по улицам Право-Булачная и Васильченко

От крепости до губернской столицы. Ученые университета имени Королева выпустили монографию о Самаре

США не могут найти подлодку «Казань» у берегов Майами

Сброс воды на Куйбышевском водохранилище предложили уменьшить до 5000 куб. м/с

Проклятье «голой вечеринки» и полицейские проверки: куда пропал рэпер Элджей

Все в месте: тысячи человек спели с Бастой в Красноярске

Создание и продвижение КАНАЛА, ГРУППЫ или ЧАТА в WhatsApp, Telegram, Там Там и других мессенджерах.

В Псковской области не хватает химиков - исследование

Карелия оказалась на дне рейтинга по экономике и «социалке», пока Парфенчиков пиарился в Москве

На Играх стран БРИКС выступят выпускники амурских спортшкол

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Bloomberg: ЕС намерен ввести санкции против «Совкомфлота»

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

В Туле завершился V этап культурно-просветительского проекта «Классика: история и современность»

Татарстан попал в топ регионов, где больше всего выплатили водителям по КАСКО

80 тысяч гостей и 2,5 тысячи мотоциклистов приняли участие в фестивале «Движение» в Свердловской области

«За содействие СВО»: бойцы наградили волонтера из Нурлата

Дорогие дороги

Путин: Россия готова делиться уникальным опытом в сфере образования

Путин: Россия будет поддерживать Турцию в стремлении присоединиться к БРИКС

Путин высказался о международном образовательном сотрудничестве РФ

Владимир Путин приветствовал участников Международного форума министров образования в Казани

Свыше 1,8 тыс. случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

Выявлено более 1,8 тысячи случаев заражения COVID-19 за неделю в Москве

На пленарном заседании VIII съезда врачей лучевой диагностики обсудили актуальные вопросы здравоохранения

Татарстан в 2023 году занял предпоследнее место в ПФО по обеспеченности населения врачами

В Челнах BMW влетел в забор и перевернулся, водитель в больнице

Метод терапии: какие бывают исцеляющие кристаллы и как их использовать

Ожидается свыше 4700 участников: Игры БРИКС впервые пройдут в Казани с 12 по 23 июня

Великолепная четвёрка: ставропольские атлеты претендуют на медали Игр стран БРИКС

Стало известно, о чём беседовал Александр Гусев с президентом Беларуси в Минске

Минск подтвердил готовность наращивать сотрудничество с Баку

Рустам Минниханов: «12 июня мы встречаем сильной и сплочённой страной»

Минниханов об участии Татарстана в ПМЭФ: Подписано одиннадцать документов

Минниханов потребовал от глав районов привести парки в нормативное состояние

Помойка у Иннополиса и мусор в оврагах: экологи Татарстана нашли тысячи стихийных свалок

Кубань вошла в топ-10 регионов с наибольшими эффектами от реализации проектов до 2035 года

До мест празднования Сабантуя в Казани будут курсировать бесплатные спецавтобусы

МТС ID предотвратила 200 нарушений ПДД несовершеннолетними в Казани

Российская атомная подлодка "Казань" приблизилась к границам США на расстояние 80 километров

В Казани стартуют шестые Игры БРИКС

Мастер и Принцесса: в «Архангельском» вручили «Хрустальную Турандот»

XXXIII Церемония награждения Театральной Премии «Хрустальная Турандот» в «Архангельском»

Архангельская область испытывает нехватку профессиональных химиков

В Архангельске прошёл межрегиональный теннисный турнир «Белое море»

Выставка-галерея «России славной имена»

«Я жизнь люблю! – привыкла долго жить! »

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Полиция ищет пассажира, упавшего на ребенка с верхней полки

Народный артист РТ Ильдар Абдразаков удостоен Госпремии РФ в области искусства

Туляков приглашают на празднование Дня молодежи

Число бронирований россиянами отелей в Крыму на июль выросло на 56% за год

Спорт в Татарстане

Елена Веснина

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros