Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2024

Камчатка по дороговизне бензина занимает пятое место в России

Аналитики исследовательского агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие цены на автомобильное топливо в августе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Повышение потребительских цен на бензин на 1,2% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметились Крым – на 3,8% и Чеченская Республика – на 3,6%. Изменение цен со знаком «–» зафиксировано только в Магаданской области. Оно составило 0,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 58,06 р./литр (+0,76 р./литр по сравнению с июлем). На дизельное топливо – 66,85 р./литр (+ 0,32).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в августе 68,19 (+1,41) рубля занимает пятое место в стране по дороговизне. Впереди Магадан, Якутия, Крым. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где бензин стоит 70,5 (+0,99) рубля. Самый дешёвый – в Алтайском крае – 52,88 (+0,77) рубля.

По цене дизельного топлива в июле 83,57 (+0,53) рубля Камчатка уже не первый месяц удерживает второе место в России. В лидерах по-прежнему соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 86,71 (+0,22) рубля. Самый дешёвый дизель в Республике Татарстан – 61,25 рубля.

Напомним, в ночь на 28 сентября на Камчатке в десятый раз с начала года подорожали все марки автомобильного топлива. По данным Камчатстата на 30 сентября, сейчас средняя цена бензина в крае 68,43, а дизтоплива – 82,41 рубля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Команда школы №144 из Казани победила в первой в России Школьной футбольной фиджитал-лиге

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ «Манеж»

50 км и 850 тыс. рублей: Казанский лыжный марафон 2025 пройдет 15 марта

Елена Даньшова: Сокращение приема студентов из регионов в столичные вузы ограничит их конституционные права