Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2024

Шри-Ланка намерена подать заявку на вступление в БРИКС

Полнится список стран, желающих присоединиться к БРИКС. Свою заявку на членство намерена подать Шри-Ланка. На саммит объединения в Казани МИД Шри-Ланки направит свою делегацию.

«Мы надеемся подать заявку на вступление в БРИКС, и во время недавней встречи с министром иностранных дел Индии мы попросили поддержать наше членство», – сказал дипломат Шри-Ланки.

Ранее сегодня власти Кубы направили официальный запрос на получение партнерского статуса в БРИКС. В данный момент уже более 30 стран изъявили желание вступить в объединение.

Напомним, что БРИКС сейчас состоит из девяти государств. В текущем году В 2024 году в объединении председательствует Россия. В Казани 22-24 октября состоится саммит БРИКС.

Москва направила приглашение на саммит 36 иностранным лидерам из разных регионов мира, 18 уже подтвердили своё участие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Снежных барсов спасают от вымирания, помогая им создавать семьи

Марат Гатин назначен помощником Раиса РТ

Делегаты конференции по снежному барсу из 12 стран приняли Казанскую резолюцию

В рамках конференции в Казани приняли резолюцию по спасению снежных барсов