Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2024

В 10 российских городах появится оплата проезда по геолокации до конца 2024 года

0

До конца 2024 года в российских городах появится возможность оплаты проезда в общественном транспорте по геолокации

В России к концу этого года в 10 городах будет запущена система оплаты проезда по геолокации. Как сообщил Роман Спиридонов, заместитель главы компании «Датапакс», на данный момент технология уже работает или тестируется в нескольких городах и областях, включая Казань, Калининград, Нижегородскую, Тверскую и Ярославскую области, а также в Удмуртии. В Подмосковье готовится пилотный проект, а Санкт-Петербург и другие регионы также ведут подготовку.

Система оплаты работает с помощью геолокации — на основе данных о текущем местоположении транспорта и смартфонов пассажиров. В реальном времени определяется сумма поездки, которая списывается с привязанной банковской карты. По словам Спиридонова, уже сегодня этой технологией оплачено около 10 миллионов поездок, и в следующем году «Датапакс» планирует распространить её на юг России, в Сибирь и на Дальний Восток.

Компания «Датапакс» разрабатывает и управляет инновационными решениями для общественного транспорта, и эта геолокационная система оплаты является одним из ключевых проектов. Система упрощает процесс оплаты и делает его более удобным для пассажиров, а также способствует улучшению технологий в транспортной сфере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру






Свадебный марш продолжается! Второй сезон «Мендельсона» с Владимиром Сычёвым выходит на ТНТ

В Казани завершился X юбилейный Фестиваль татарской музыки «Мирас»

В Казани снова умер Шурале: в Ратуше к 150-летию Анри Руссо открылась выставка наивистов

Айгуль Сабирова: «Сәләт» – лицо республики на протяжении многих лет