Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2024

В Татарстане мошенники по видом магов украли у пенсионерки 1,2 млн рублей

Жительница Набережных Челнов осталась без накоплений, поверив в то, что на нее наложена порча, она отдала мошенникам более одного миллиона рублей. Об этом сообщает УМВД по республике Татарстан.

Рекламу об услугах экстрасенсов челнинка увидела по телевизору еще в марте. Позвонила по указанному номеру и поделилась проблемами со здоровьем. Маги-аферисты убедили женщину в том, что на нее наложена порча, чтобы снять "проклятие", женщина перевела им 740 тысяч рублей.

Лже-лекари также сообщили россиянке, что ей как супруге тяжелобольного положена денежная компенсация в размере 1,2 млн рублей. Чтобы получить эти деньги, следовало заплатить 10% комиссии, которая, позже будет возвращена. Женщина согласилась на оба предложения. Почти шесть месяцев — с мая по ноябрь — она отправляла деньги разным адресатам по различным поводам, как того требовали мошенники.

Она сняла все личные сбережения, взяла крупные суммы в долг у знакомых и родственников. Лишь в ноябре пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов. Всего она перевела злоумышленникам 1,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






«Росавтодор» поднял цены на проезд по трассе М-4 «Дон»

В GloraX Экосити утвердили дизайн-концепцию входных групп

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Отмечается взрывной рост турпотока россиян в ОАЭ