Главные новости Казани
Казань
Ноябрь
2024

Ростов упал в рейтинге российских городов по качеству жизни на 17 мест

0
АиФ 

Ростов-на-Дону завершает 2024 год на 40-м месте из 50 в рейтинге городов России по качеству жизни. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ. В 2023 году Ростов занимал 23-е место в этом же рейтинге. Разница — 17 мест.

Основной проблемой, по мнению экспертов, остается экология. Также среди важных вопросов, вызывающих беспокойство у жителей, — работа сферы ЖКХ, условия ведения бизнеса, уровень жизни и культура.

Индекс качества жизни был рассчитан на основе социологического мониторинга, открытой официальной статистики и других источников данных, включая зарплаты и стоимость недвижимости. Специалисты оценивали такие аспекты, как материальное благополучие, доступность жилья, качество медицинского обслуживания, состояние экологии, уровень образования, доступ к культурным ценностям, состояние дорог и работы ЖКХ, а также благоустройство города и эффективность местных властей.

По результатам исследования лидерами стали Москва, Грозный, Санкт-Петербург, Тюмень, Севастополь, Сочи, Калуга, Екатеринбург, Сургут и Казань.

Наилучшее качество медицинского обслуживания отмечают в Новороссийске, Грозном, Набережных Челнах, Сочи, Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Волейболистки «Динамо‑Ак Барс» потерпели первое поражение в текущем чемпионате России

«Получили заряд позитива»: финалистка «Муус Устар» — об участии в фестивале

Росавиация: в пяти аэропортах России ввели временные ограничения на полеты

Ограничения полетов ввели в аэропорту Ульяновска