Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2024

В Казани поймали парней, которые украли из сейфа в институте химии более 5 млн

Полицейские задержали четверых москвичей в возрасте от 25 до 28 лет, которых подозревают в краже крупной суммы из Института органической и физической химии им. А.Е. Арбузова в Казани.

Как сообщает Ирина Волк, 9 сентября парни проникли в университет через окно. Они взломали двери кабинетов и сейф, похитили более 5,2 млн рублей, которые принадлежали работникам института. После кражи мужчины вернулись в Москву.

В ходе обысков у молодых людей нашли и изъяли около трех миллионов рублей, изделия из драгоценных металлов, орудия взлома и другие доказательства.

Парни рассказали полицейским, что увлекаются сталкерством и диггерством. Ради «спортивного интереса» они проникли в здание и, увидев сейфы, не смогли удержаться и вскрыли их.

Возбуждено уголовное дело. В отношении парней избраны различные меры пресечения. Один из них также является обвиняемым по другому уголовному делу о краже, совершенной в Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Политолог Асафов назвал логичным назначение Дронова врио губернатора Новгородской области

«Люди для ФЛГР полное говно». Губерниев — о работе организаторов ЧР по лыжам

Челябинский суд приговорил экс-депутата к семи годам колонии за мошенничество

7,5 млн рублей выделят на развитие школьных лесничеств в Татарстане