Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2024

В Москве открылась выставка студенческих картин с видами Татарстана

В Национальном музее искусства и фотографии в Москве состоялось открытие выставки «Пленэр 2024. Казань, Свияжск, Иннополис». Об этом сообщает пресс-служба Полномочного представительства Татарстана в России.

Экспозицию составили порядка 200 работ, написанных студентами и преподавателями кафедры «Рисунок и Живопись» Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского Московского политеха.

Творческое путешествие состоялось летом 2024 года. За его время столичные гости смогли оценить и вдохновиться историческими местами Казани и Свияжска, написать портреты. В рамках пленэра для участников проводились индивидуальные консультации педагогов, промежуточные осмотры. Специалисты ежедневно работали вместе со студентами.

Итогом пленэра, длившегося две недели, стали порядка 1,5 тысячи живописных и графических работ. Лучшие из них были представлены на выставке.

В церемонии открытия принял участие заместитель полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Как встать на биржу труда в Татарстане: пошаговая инструкция

Ульяновцы на Урале: «Волга» минимально уступила «Трубнику»

«Үткән буыннан киләчәккә күпер»: Иске Кади авылы тарихы турында икенче китап дөнья күрде

Малые формы хозяйствования Татарстана произвели за год продукции на 142,2 млрд рублей