Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2024

Барнаулец заплатит 1,5 млн компенсации блогеру из Челнов за плагиат курсов об отношениях

Арбитражный суд Алтайского края обязал барнаульского предпринимателя Александра Романова выплатить 1,5 млн рублей в пользу автора курсов по отношениям и блогера из Набережных Челнов Евгении Александровой за нарушение ее авторских прав. Информация размещена в картотеке суда.

В своем иске блогер из Татарстана утверждала, что Романов неправомерно использовал ее интеллектуальные произведения, включая несколько курсов по отношениям и личностному росту. Позже это подтвердила судебная экспертиза.

В результате разбирательства суд признал действия ответчика незаконными, посчитав что Романов «незаконно использовал принадлежащие Александровой результаты интеллектуальной деятельности путем их публичного показа, распространения в сети Интернет, продажи».

Судя по материалам дела, курс Романова купили 177 человек по цене 17,5 тыс. рублей. Согласно позиции суда, заявленный Александровой размер компенсации в 1,5 млн рублей был значительно ниже суммы причиненных убытков.

Тем не менее, суд полностью удовлетворил иск, обязав Романова выплатить 1,5 млн рублей, а также 28 тыс. рублей государственной пошлины и 135 тыс. рублей за проведенную экспертизу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Джокович не предоставил доказательств того, что его отравили в Австралии






Еженедельный вестник катастроф

Актанышских волонтеров отметили наградой за вклад в будущую победу

Венесуэла закрыла границу с Бразилией

Максим Карташов: «Работаем в условиях возрастания угроз безопасности в стране»