Главные новости Казани
Казань
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Представители Татарстана войдут в команду венчурных аналитиков АИРР

Ассоциация инновационных регионов России и венчурный клуб «Синдикат» запустили практический курс подготовки инвестиционных аналитиков для представителей регионов, входящих в АИРР. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Программа обучения направлена на развитие навыков в области анализа инвестиций и венчурных проектов. Будущие эксперты сформируют сеть региональных центров компетенций АИРР по этому направлению. В партнерстве с клубом «Синдикат» на базе ассоциации предполагается создать инвестиционный комитет для отбора стартапов и формирования пула инвесторов, заинтересованных в финансировании региональных проектов.

«Мы делаем шаг к созданию сети венчурных представителей в регионах АИРР. Их работа в будущем позволит значительно увеличить воронку стартапов за счет профессиональной подготовки и оценки проектов, которые затем будут представлены инвесторам», – заметил директор Ассоциации инновационных регионов России Александр Смекалин.

Участниками курса стали представители 19 регионов, входящих в состав АИРР. Они пройдут двухмесячное обучение в гибридном формате, подготовят собственные проекты и очно защитят их перед экспертами. Финальная презентация работ состоится в рамках очередного Российского венчурного форума, который пройдет в Казани в апреле 2025 года.

Республика Татарстан является участником АИРР с момента основания в 2010 году, Председатель совета ассоциации – Раис РТ Рустам Минниханов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






16 нижегородских гостиниц попали в список лучших в России

В Казани вручили первую республиканскую премию «Отцовское признание»

Марат Хуснуллин на машине проедет по трассам М-12 «Восток» и М-7 «Волга»

ВРП Татарстана в 2024 году превысил 5 трлн рублей