Обвиняемый в Татарстане в изнасиловании 5 несовершеннолетних пойдет под суд
Житель Татарстана попал под следствие за изнасилование пятерых несовершеннолетних. Он заманивал жертв через интернет, снимал на видео и шантажировал, заставляя воровать. Материалы дела переданы в суд. В Москве задержан тренер по танцам за аналогичные нарушения.
Житель Татарстана оказался под обвинением в преступлениях против пятерых несовершеннолетних. Информация об этом поступила от регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
Подозреваемый налаживал контакт с несовершеннолетними в интернете, после чего приглашал их в арендованную квартиру. Здесь имели место неправомерные действия, которые фиксировались на видео, используемое затем для шантажа.
Путем угроз распространения видеоматериалов, злоумышленник принуждал молодых людей к кражам. Во время задержания подростки рассказали полицейским о произошедшем. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее в Москве был задержан тренер по танцам, подозреваемый в преступлениях против своих учеников. Следствие утверждает, что он приглашал своих подопечных к себе домой и совершал противоправные действия в отношении них.