Главные новости Казани
Казань
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Строительство манежа в казанском Центре развития футбола завершено на 84%

В столице Татарстана продолжается строительство Центра развития футбола на территории стадиона «Рубин». Строительно-монтажные работы по возведению футбольного манежа выполнены на 84%, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

Близится к завершению монтаж инженерных сетей, установка наружного освещения, устройство канализации и электричества. Производится отделка потолков и стен, благоустраивается прилегающая территория.

Одноэтажное здание футбольного манежа общей площадью 6581 кв. м будет вмещать футбольное поле и восемь раздевалок на 160 человек.

Помимо манежа, центр будет включать блок спортивной базы с раздевалками и комнатами отдыха на 76 человек, корпус универсального спортивного комплекса, футбольные поля с натуральным и искусственным покрытием. Также должен быть построен теплый переход между корпусом универсального спортивного комплекса и блоком спортивной базы.

Строительство Центра развития футбола организовано по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Он будет расположен на пересечении улиц Копылова, Тэцевской и Дементьева.

В сентябре прошлого года общая стоимость работ оценивалась в 3 млрд 562,9 млн рублей. Завершить их предполагалось к декабрю 2027 года. В ноябре 2024-го на строительной площадке побывали Раис РТ Рустам Минниханов и вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России






В Тюменской области отметили риск рекордного повышения уровня реки Ишим в апреле

В Казани стартовал суд по делу экс-главы Кировского и Московского районов

Минцифры: 5 миллионов русских установили самозапрет на кредиты через "Госуслуги"

Гендиректора калининградской компании объявили в федеральный розыск из-за долгов на 44 млн рублей