В Альметьевском районе рабочего убило упавшей трубой на производстве
В Альметьевском районе на нефтяной скважине погиб 49-летний рабочий, на которого при выгрузке оборудования упала труба. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.
По данным следствия, накануне на площадку доставили бурильное оборудование. Во время его разгрузки при помощи автокрана одна из труб соскользнула со строп и упала на рабочего. 49-летний мужчина скончался на месте, получив травмы, несовместимые с жизнью.
Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности. Прокуратура организовала проверку.
Как ранее сообщил глава Госинспекции труда в РТ Сергей Шашуров, за прошлый год на татарстанских предприятиях произошел 201 несчастный случай, 40 из которых — со смертельным исходом. Самыми травмоопасными отраслями стали обрабатывающее производство, транспортировка и хранение.