В Татарстане с начала года произошло 507 ДТП
По данным на 20 марта в Татарстане зафиксировали 507 ДТП, из них 41 — с участием детей. Об этом на пресс-конференции рассказал врио начальника управления ГАИ МВД по РТ Айрат Самигуллин.
По его данным в результате ДТП погибли 44 человека, из них 19 — при выезде на встречную полосу, 9 — при наезде автомобиля, 3 — из-за не пристегнутого ремня безопасности.
Кроме того, ранения получили 42 ребенка, из них 18 — в качестве пешеходов. Погибших нет. Самигулин отметил снижение основных показателей аварийности: количества ДТП, а также количества погибших и пострадавших детей.
Накануне в ГАИ по Казани рассказали, что за два месяца этого года в городе произошло 13 ДТП, в которых пострадали 14 детей. Только на этой неделе на Меридианной в Казани водитель каршерингового авто Belgee наехал на 9-летнего ребенка. Бригада скорой забрала его в ДРКБ для осмотра. Ребенок перебегал проезжую часть в неустановленном месте и был один.
Напомним, в Татарстане за 11 месяцев 2024 года в результате ДТП погибли 288 человек. Значительный рост числа погибших был зарегистрирован в Актанышском, Бавлинском, Елабужском, Зеленодольском, Мензелинском, Пестречинском районах. Основной причиной аварий премьер-министр РТ Алексей Песошин назвал недостаточную культуру вождения.