Главные новости Казани
Казань
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Июнь уже распланирован: большинство россиян уже решили, где они будут отдыхать в первый месяц лета

Июнь уже распланирован: большинство россиян уже решили, где они будут отдыхать в первый месяц лета

Июнь уже распланирован: большинство россиян уже решили, где они будут отдыхать в первый месяц лета. Так, в 2025 году платформа Ozon.Travel зафиксировала значительный рост интереса к авиабилетам по России на июнь – пользователи приобрели почти на 70% больше, чем годом ранее. Традиционно лидирующие позиции занимают Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Москва. Что касается международных направлений, то количество предварительных заказов увеличилось более чем в четыре раза, при этом наибольшей популярностью пользуются Баку, Стамбул, Ереван, Минск и Анталья. С результатами этого анализа ознакомилась редакция инфогруппы Турпром.

Так, в отличие от прошлого года, когда в пятерку лидеров по раннему бронированию авиабилетов в июне входила Махачкала, в этом году Казань вышла на первое место. Число предварительных заказов в столицу Татарстана увеличилось более чем в три раза. Также почти в три раза вырос спрос на авиабилеты в Калининград, а в Санкт-Петербург – почти вдвое (на 90%). При этом средняя стоимость авиабилетов в Казань снизилась более чем на 20%, а в Калининград, напротив, выросла на 20% по сравнению с прошлым годом.

Количество предварительных заказов авиабилетов в Минск увеличилось почти в три раза, а в Стамбул – в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Это объясняется тем, что люди более тщательно планируют свой отдых, стремятся максимально использовать скидки и выбирать наиболее выгодные предложения. Например, чтобы поддерживать доступные цены на перелеты, Ozon Travel предоставляет пользователям двойной кэшбэк – баллами маркетплейса и милями сервиса, а также предлагает скидки по карте Ozon Банка", – отметила коммерческий директор Ozon Travel Мария Колесниченко.

Топ-5 российских отелей, забронированных заранее, также остался неизменным по сравнению с 2024 годом – пользователи Ozon Travel чаще всего выбирают размещение в Санкт-Петербурге, Сочи, Москве, Калининградской области и Краснодарском крае. Однако в этом году доля заказов на курортные направления снизилась, а доля заказов в Северной столице увеличилась (+12%). Также стоит отметить, что предпочтения сместились в сторону отелей в Самарской, Нижегородской и Ярославской областях. Динамика изменения долей в заказах в этом году по сравнению с прошлым увеличилась более чем в 2 раза.

Также стоит отметить, что средняя стоимость бронирования отелей на июнь в Краснодаре, Калининграде и Санкт-Петербурге снизилась – на 30% в первом и на 10% в остальных регионах, что, вероятно, связано с уменьшением среднего количества ночей в заказе. В то же время средняя стоимость отелей в Москве увеличилась почти на 30%, что связано с ростом цен за ночь в отеле.

Среди зарубежных отелей, забронированных на июнь, лидируют Республика Беларусь, Турция, Таиланд, Грузия и Абхазия. При этом спрос на отели в Беларуси и Грузии увеличился более чем в два раза. Кроме того, за счет увеличения средней стоимости ночи в зарубежных отелях выросла и общая стоимость бронирования – в Беларуси почти на 50%, а в Грузии почти на 75%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова проиграла лаки-лузеру в первом круге турнира WTA-250 в Руане






У ярославцев растет интерес к самиздат-площадкам

Интерес жителей Пскова к самиздат-площадкам вырос на 26% — исследование

[LIVE] «Динамо» — ЦСКА 0:0. Онлайн

Аналитика Yota: интерес жителей Смоленска к самиздат-площадкам вырос на 38%