Главные новости Казани
Казань
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Патрушев: Россия добилась наивысших за 30 лет результатов по производству молока

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев заявил, что РФ добилась наивысших за 30 лет результатов по производству сырого молока. Об этом сообщает РИА Новости.

"Для начала, в целом, можно сказать о том, что молочное направление у нас в стране продолжает стабильно развиваться. По предварительным данным, 2025 год был для нас рекордным", - сказал Патрушев на третьем Форуме лидеров молочной индустрии.

По словам вице-премьера, в России произведено 34,3 миллиона тонн молока, что является практически наивысшим результатом за последние 30 лет.

В ноябре "Газета.Ru" писала, что ученые с кафедры технологии животноводства, кормления и зоогигиены из Института "Казанская академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана", входящего в состав Казанского государственного аграрного университета, смогли повысить содержание белка в молоке коров за счет протеинового концентрата, который производится из отходов птицеводства, пивоварения и переработки масличных культур.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса