Главные новости Казани
Казань
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Росавиация сняла ограничения для казанского аэропорта – на прилет и вылет задерживаются 18 рейсов

Ограничения, введенные для казанского аэропорта сняты. Сейчас там фиксируются массовые задержки. По последней информации онлайн-табло воздушной гавани, опоздают как минимум 18 рейсов. Из них 10 на вылет и 8 на прилет.

Задержка больше четырех часов затронула утренние рейсы. Самолеты в Дубай и Хургаду вылетят ближе к 8-9 часам утра, хотя должны были покинуть аэропорт еще 2 часа назад. Борт авиакомпании «Икар». в Астрахань вылетит в 11:40 вместо 07:00 — задержка составит 4 часа 40 минут.

Самолет «Аэрофлота» в московский Шереметьево отправится в 8:50 вместо 6:50. На два часа перенесены рейсы в Усинск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, на один — в Хургаду. Также опоздают дневные рейсы в Стамбул и Уфу. В этом случае задержки составят как минимум 3-4 часа

Судя по онлайн-табло, три самолета, летевших в Казань, приземлились на запасном аэродроме в Самаре. Речь идет о рейсах из Дубая (FZ 983), Хургады (UJ 743) и Сургута (Е0776). Лайнер из Стамбула прилетит на 4 часа позже (13:10 вместо 9:00). С опозданием прилетят самолеты из Душанбе, Иркутска и Астрахани. Вечерний рейс из Хургады отложили с вечера на ночь.

Напомним, в Татарстане с 1:31 действует режим беспилотной опасности. Для Альметьевска и Набережных Челнов объявили угрозу атаки БПЛА. 4 дрона заметили в Заинском районе РТ.

На этом фоне Росавиация закрыла аэропорты в Казани и Нижнекамске. В первой воздушной гавани ограничения действовали с 3:06, вторую закрыли спусти 17 минут. Ограничения сохраняются для аэропортов Уфы и Перми.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса