Главные новости Казани
Казань
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Удастся ли в ближайшее время решить вопрос с пробками на въезде в Соль-Илецк

0

Очередной вопрос, что называется, о наболевшем, прилетел главе региона: оренбуржцы уже который год озадачены проблемой въезда в Соль-Илецк. Узкая дорога здесь давно не справляется с потоком транспорта, в результате чего образуются пробки.

Без виадука на въезде в город дальнейшего развития города не будет. Круглый год вечные пробки и стояние на переезде. И пора уже трассу с Оренбурга до Соль-Илецка делать четырехполосной, очень аварийная и забита транспортом, - справедливо замечают жители.

Однако, судя по ответу чиновников, проблема решена в ближайшее время не будет. В том числе потому, что Железнодорожный переезд на въезде в Соль-Илецк принадлежит РЖД. Кроме того:

Дорога Р-239 "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан" федеральная и находится в ведении ФКУ Упрдор "Приуралье". По информации ведомства, реконструкция участка трассы, обходящего город Соль-Илецк, планируется: 2030-2031 гг. - проектно-изыскательские работы по объекту, 2031 - 2033 гг. - строительно-монтажные. Все работы будут выполнены при условии выделения необходимого финансирования из федерального бюджета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса