Главные новости Казани
Казань
Март
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования Ирану

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования Ирану.

Как говорится в обращении раиса Республики Татарстан РФ, руководителя Группы стратегического видения "Россия – Исламский мир" Рустама Минниханова, проводящиеся на фоне переговорного процесса варварские ракетно-бомбовые удары, в том числе по жилым объектам, что привело гибели детей и мирных граждан, Верховного лидера Ирана Али Хаменеи и членов его семьи, а также других представителей иранского руководства — грубейшее нарушение основополагающих принципов и норм международного права, неся хаос и эскалацию насилия во всем ближневосточном регионе.

"Выражаю глубокие соболезнования вам и народу Исламской Республики Иран в связи с многочисленными жертвами в результате вооруженных действий США и Израиля", – заявил Рустам Минниханов.

Глава российского региона осудил американо-израильскую агрессию и призвал немедленно прекратить боевые действия, вернувшись к переговорам для мирного разрешения конфликта.

Соболезнования в связи субийством Верховного лидера Ирана Али Хаменеи выразил и президент России Владимир Путин.

"В нашей стране аятоллу Хаменеи будут помнить как выдающегося государственного деятеля, внёсшего огромный личный вклад в развитие дружественных российско-иранских отношений, выведение их на уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства", - сообщается на сайте федерального Кремля.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса