Главные новости Казани
Казань
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

СК России проверит выдачу жилья приезжим в Татарстане

В Татарстане Следственный комитет России проводит проверку по факту выдачи жилищного сертификата семье приезжих. Проверка инициирована по статье 293 УК РФ, касающейся халатности. Ведомству поручено представить доклад о ходе проверки.

В социальных сетях появилась информация о том, что в Республике Татарстан жилищный сертификат был выдан семье приезжих, что вызвало возмущение из-за предполагаемого ущемления интересов местных жителей.

В связи с данным инцидентом следственные органы Следственного комитета России по Республике Татарстан проводят проверку по статье 293 Уголовного кодекса РФ, которая касается халатности.

Глава ведомства поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан М.С. Дулкарнаеву предоставить доклад о ходе текущей проверки и выявленных обстоятельствах.

Ранее мы писали о проблеме, с которой столкнулись некоторые семьи из Якутска, жаловавшиеся на отсутствие благоустроенного жилья. В частности, Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета, вовлекся в решение этой ситуации после обращения граждан. Бастрыкин оказал содействие в обеспечении семей новыми квартирами. Однако, несмотря на улучшение условий проживания, одна из заявительниц выявила недостатки в предоставленном жилье, что побудило Бастрыкина взять дело под личный контроль для дальнейшей проверки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса