Главные новости Казани
Казань
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Татарстане в суд ушло дело экс-директора филиала Роскадастра и его заместителя

Прокурор РТ Альберт Суяргулов утвердил обвинительное заключение экс-директору филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Татарстан и его заместителю. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Речь идет о директоре Ильнуре Хисматуллине и его заместителе Айназе Вафине. Их обвиняют в присвоении и пособничестве в присовении.

По версии следствия, в период с октября 2024 года по март 2025 года бывший директор филиала под видом выплат незаконных дополнительных денежных премий сотрудникам похитил вверенные ему бюджетные денежные средства на общую сумму 839 тыс. рублей, а его заместитель, выполняя функции пособника, содействовал в хищении.

Обвиняемые признали свою вину в полном объеме, ущерб по делу возмещен. Уголовное дело передали Приволжский райсуд Казани.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса