Главные новости Казани
Казань
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Автотранспортное предприятие оштрафовали в Татарстане за коррупцию

Автотранспортное предприятие оштрафовали в Татарстане за коррупцию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан, сотрудники ведомства Советского района Казани провели проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Муниципальном унитарном предприятии «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2».

В ходе проверки было установлено, что в августе 2025 года на основании трудового договора на должность специалиста по охране труда был принят работник, ранее занимавший должность государственного служащего.

Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме этого бывшего государственного служащего не было направлено предприятием в течение 10 дней с момента его трудоустройства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд признал правонарушителей виновными: организация получила штраф в размере 100 тысяч рублей, а должностное лицо — 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что жительницу Татарстана оштрафовали за контрабанду Cartier и TiffanyCo.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса