Главные новости Казани
Казань
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Самаре приступили к уборке на территории 19 муниципальных кладбищ

0

В рамках генеральной уборки города в Самаре приступили к наведению порядка на территории 19 общественных муниципальных кладбищ, находящихся в ведении МКУ «Ритуал». В течение апреля оттуда вывезут мусор и поломанные ветки деревьев, а после того, как установится стабильная сухая погода, проведут покос травы и сорных растений.

По информации МКУ г.о. Самара «Ритуал», ежедневно в работе по уборке кладбищ задействуются 50 работников и 8 единиц спецтехники, в числе которых 6 самосвалов и 2 погрузчика.

С середины апреля на территории всех 19 общественных муниципальных кладбищ общей площадью 435 гектаров запланировано проведение акарицидной обработки, дезинсекции и дератизации – уничтожение клещей, насекомых и грызунов. С начала мая на четырех кладбищах – Центральное, Песчаная глинка, Вознесенское и Яблонька – приступят к инвентаризации захоронений. Впоследствии данные о них будут внесены в ГИС «Память».

Всего на территории Самары расположено 19 общественных муниципальных кладбищ: Рубежное, Песчаная глинка, Спасское, Центральное, Кряжское, Городское, Татарское, Еврейское, Безымянское, Зубчаниновское, Сорокины Хутора, Яблонька, Мехзаводское, Лесное, Прибрежное, Береза, Управленческое, Южное и Вознесенское.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса