Главные новости Кемерово
Кемерово
Февраль
2023

Защита главы Роспотребнадзора Кузбасса Евгения Окса обжаловала его заключение под стражу

Начальника ведомства задержали 2 февраля по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Кемеровский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб, поданных адвокатами главы Роспотребнадзора Кузбасса Евгения Окса и начальника отдела юридического обеспечения ведомства Аллы Белокрыловой. Обоих обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, что решением Центрального районного суда города Кемерово от 2 февраля сотрудники ведомства были заключены под стражу до 31 марта 2023 года. В ответ адвокаты подали жалобу в защиту интересов обвиняемых.

- Рассмотрение апелляционных жалоб назначено на 15 февраля 2023 года: в 9.30 в отношении Белокрыловой А.М., в 10.00 в отношении Окса Е.И., - сообщается на официальном сайте Кемеровского областного суда.

Ранее “Царьград” рассказывал, что сотрудников ведомства обвиняют в получении взяток более чем на миллион рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Пару из Кемеровской области приговорили к 16 и 19 годам лишения свободы по делу о поджогах релейных шкафов

Кемеровские учёные нашли наскальные рисунки XVII — начала XX веков

В воздухе Кемерова и Новокузнецка Роспотребнадзор выявил опасные вещества

21 февраля в истории Асбеста